«Здоровый» дом — модная концепция загородного строительства

Четверг, Июнь 19, 2014 13:37

«Здоровый» дом - модная концепция загородного строительства (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/06/zdorovyy-dom.jpg)»»Те люди, которые заботятся о здоровье, рано или поздно начинают задумываться над переездом в загородный дом. Сегодня и участок, и бетон Подольск (http://podolsk-beton.com/)»», и прочие стройматериалы весьма доступны, а потому, если цель поставлена – вы ее достигнете. Жизнь за городом кажется просто идеальной – мало машин, нет дыма, пыли и т.д. Однако те, кто переезжает за город, часто не подозревают, что могут столкнуться с гораздо более серьезными опасностями. Нередко в самом здании можно найти немало веществ, которые являются вредными. Так как же построить загородный дом так, чтобы он был экологически чистым, «здоровым»?

Потенциальных источников загрязнения может быть масса. В первую очередь это строительные материалы. Вы не можете точно знать, насколько качественные материалы были использованы, если вы покупаете готовый дом. Именно поэтому, если вы хотите здоровый дом, то лучше купить участок, купить бетон с доставкой (http://podolsk-beton.com/price/)»» и прочие материалы. Так вы точно будете знать, что приобретаете.

Опасность также представляют полимерные материалы. Опасны также вещества, образующиеся в процессе неполного сгорания газа, бытовая химия, смог, который может образовываться, если неправильно построен камин или печь.

Как видите, опасностей немало. От них следует оградиться. Что в этом случае предпринять? Итак, в первую очередь следует организовать правильную вентиляцию. Воздухообмен должен быть максимально кратким. Таким образом, даже если какие-либо вредные вещества будут появляться в воздухе, то они не будут задерживаться внутри помещения.

Очень важно грамотно распланировать помещения. Они должны быть, к тому же, достаточно высокими. Двери должны плотно закрываться. Если вы планируете сделать гараж, то лучше, чтобы он стоял отдельно от дома.

Стоит позаботиться и о том, чтобы при отделке помещений использовались качественные материалы. Также следует установить экологичную мебель. Следует отказаться от дешевой мебели из ДСП и отдать предпочтение дереву, текстилю, стеклу. Кроме того, после окончательной расстановки мебели следует немного подождать, а не заселяться сразу же – даже самая качественная мебель и стройматериалы на первых порах способны выделять вредные вещества.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько