Что такое гемофилия?

Среда, Август 27, 2014 14:36

Что такое гемофилия? (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/08/gemophilia.jpg)»»Гемофилия относится к тяжелым генетическим заболеваниям. У людей, которые имеют эту болезнь, в крови не хватает белков, из-за чего кровь плохо свертывается. Даже незначительные травмы приводят к длительному и сильному кровотечению.

Вылечить гемофилией невозможно. Однако начало лечения на ранней стадии заболевания может значительно снизить потерю трудоспособности.

Анализ крови имеет большое значение при большинстве заболеваний. Для проведения качественного анализа необходимо гематологический анализатор купить. Цена такого аппарата зависит от его комплектации, ведь некоторые модели позволяют также делать и анализ мочи.

В настоящее время в большинстве случаев лечение можно проводить дома в виде обычной амбулаторной помощи. Небольшие травмы, включая синяки и носовые кровотечения, можно лечить с помощью нажатия и холодных компрессов. Если кровотечение не останавливается, то один из родителей или кто-то из родственников должен сделать инъекцию того фактора свертывания, которого недостает. Такой вид лечения является быстрым и эффективным.

Примерно 10% пациентов с гемофилией А имеют ингибиторы или антитела к фактору свертывания крови недостающий в их организме. Когда фактор свертывания вводится извне, он активируется антителами. Пациентами, принимающими такие ингибиторы, может быть использован целый ряд форм лечения, но их эффективность ограничена. Такие пациенты обычно страдают хроническими повреждения или заболевания суставов, вызванных кровотечениями.

Современное всестороннее лечение гемофилии сосредоточено на прекращении кровотечений еще на ранней стадии и предупреждения осложнений гемофилии.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько