Некоторые впечатления о Санкт-Петербурге

Пятница, Сентябрь 5, 2014 13:46

Некоторые впечатления о Санкт-Петербурге (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/09/sanct-peterburg.jpg)»»Наше пребывание в Санкт-Петербурге началось с приятной неожиданности. Поселили нашу группу в довольно приличном отеле. Хотя он чем-то и напоминал студенческое общежитие, но оно было довольно комфортным и чистым. А компактность проживания была нам даже на руку. Не нужно было искать подолгу друг друга. Но мы ведь на отель приехали сюда оценивать!

По прибытии все разбрелись по городу небольшими группами. Так как это наше первое посещение Санкт-Петербурга, направление мы выбирали случайно. Через некоторое время добрались до окруженного фонтанами огромного здания. Как оказалось, это Российская национальная библиотека. Напротив нее разместился парк Победы. В нем мы провели не один приятный вечер в веселой компании. Закончилась наша первая пешеходная экскурсия в приятном и небольшом кафе, где мы подкрепили свои силы.

Как лучше передвигаться по Санкт-Петербургу? Лучший вариант – это пешие прогулки. Так вы сможете увидеть все его красоты. Но это в том случае, если у вас много времени. Если же время пребывания в городе ограничено, а вам хочется непременно увидеть все самые известные достопримечательности, то такси Санкт-Петербурга – самый оптимальный вариант. Естественно, это дороже чем общественный транспорт, но зато не нужно тратить драгоценное время на выяснение маршрута.

Описывать все достопримечательности, которые мы осмотрели – пустая трата времени. Во-первых, о них и так много написано, а во-вторых – словами этого не передать. Одно можно сказать: Великий Город.

Отдельно хочу отметить белые ночи Санкт-Петербурга. Очень красиво, но сначала крепко сбивает с толку. Никак не удается привыкнуть. Как будто уже и спать тянет, а ночи все нет и нет. Но ради такой красоты можно немного и потерпеть…

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько