Лазер в стоматологии

Пятница, Октябрь 31, 2014 13:31

Лазер в стоматологии (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/10/laser.jpg)»»Стоматология на месте не стоит. В последнее время все более популярным становится лечение с помощью лазера KaVo Key 3 – практически безболезненное, безопасное, без наркоза или обезболивания. Световой луч движется с такой скоростью, что блокирует болевые импульсы. А главное, что эта процедура максимально безопасна.

Лазер в стоматологии известен более 40 лет. Впервые лазер в стоматологической практике был использован в 1960, и врачи сразу же заговорили о его неоспоримых преимуществах. Понятно, что, как и во всем, здесь также были свои недостатки: прежде опасность при работе. Зато существенное отличие KaVo Key Laser 3 – абсолютная и доказанная многими исследованиями безопасность благодаря уникальной системе обратной связи feedback. Суть ее заключается в том, что аппарат распознает поврежденные ткани, а попадая на здоровую ткань, автоматически прекращает работу, а также не вызывает растрескивание эмали, травмирование пульпы и других побочных эффектов, присущих лазерным аппаратам предыдущих поколений.

А теперь ознакомимся с некоторыми практическими аспектами, в частности широкими возможностями лазерного аппарата KaVo Key Laser 3 в различных областях стоматологии:

  • Отбеливание зубов (http://www.liderstom.ru/Otbelivanie-zoom3/)»»: использование лазера позволяет максимально эффективно очистить зубы от налета, вернуть их естественный цвет, не повреждая при этом здоровую эмаль.
  • Лечение глубокого кариеса: онемение губы вследствие анестезии, невозможность сразу после лечения вернуться к работе в обычном ритме – факторы, которые делают невозможным стандартное стоматологическое лечение в рабочее время для деловых людей. С лазером все эти неудобства исчезают, и к нормальной жизнедеятельности можно вернуться сразу, встав из стоматологического кресла.
  • Детская стоматология: неприятным при лечении лазером ребенка может стать работа слюноотсоса, но на зуб попадает только свет, что значительно облегчает процесс лечения, как для ребенка, так и для врача.
  • Хирургия: Неотъемлемыми последствиями процедуры подрезания уздечки, углубления преддверия кровотечения, швы, антибиотики. При использовании лазера ничего этого не будет. Все альтернативные манипуляции: коагуляция, моделирование, стерилизация – безболезненные.
  • Имплантология: При применении лазера в имплантологической практике нет необходимости в формирователе десны, ведь в один этап проводится раскрытие имплантата, моделирование, установка абатмента и снятия оттиска.
  • Гиперестезия: Многие препараты имеют низкую эффективность, или непродолжительное действие. С помощью лазера через 10 минут можно достичь максимального обезболивания с минимальным полугодовым пролонгированным сроком и с меньшими рецидивами.
  • Пародонтология: Кто работает в этой области, знает как трудно эффективно, без повреждений корня зуба, снять поддесневые зубные отложения. Лазером KaVo Key Laser 3 с помощью системы feedback камень удаляется максимально эффективно, причем выводится лазером наружу. Важно, что при кариозных поражениях благодаря системе feedback устраняются только некротические ткани, причем и эмаль, и дентин препарируются лазером, в то время как другие технологии требуют дополнительного раскрытия бором.
Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько