Пластиковые и лингвальные брекеты

Понедельник, Декабрь 29, 2014 9:56

brekety (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/12/brekety.jpg)»»Пластиковые брекеты

Для изготовления пластиковых брекетов используют композитный материал. По своим характеристикам – недостаткам и преимуществам они напоминают керамические брекеты. Единственное что их отличает – это хрупкость и большая вероятность изменения цвета. Но на рынке уже появились пластиковые брекеты, для изготовления которых используют высококачественный композит.

Лингвальные брекеты

Лингвальные брекеты в первую очередь предназначены для тех людей, которые не хотят, чтобы другие их заметили. Такие брекеты можно увидеть, только если человек очень широко откроет рот, а делаем мы это в основном у стоматолога или ЛОРа, но ЛОР – не человек, а врач, он все поймет.

Если вы только даже заподозрили, что у вас кариес, вам прямая дорога в зубную поликлинику (http://www.sk-man.ru/)»». Опытные стоматологи полностью избавят вас от этой проблемы.

Сейчас началась вторая волна спроса на лингвальные брекеты. Первая была в середине 70-х годов в Соединенных Штатах. Затихла она где-то за пять лет. Причиной стали сложности использования лингвальных брекетов и адаптация к ним человека: неудобство чистки зубов, нарушения дикции, травмы языка.

Но эстетические потребности взрослых в лингвальных брекетах способствовали развитию технологий в этой области ортодонтии.

Какие бы брекеты мы ни использовали, все они имеют свои плюсы и минусы.

Плюсы лингвальных брекетов: с внешней стороны их невозможно заметить.

Минусы лингвальных брекетов: нужно иметь особые навыки, чтобы почистить зубы, возможна длительная адаптация, возможно непродолжительное изменение дикции, для процедуры коррекции нужно просидеть у ортодонта 20-60 минут (как правило, ежемесячно).

Какой вид брекетов выбрать – решать вам, естественно, дополнительно проконсультировавшись с врачом.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько