Безопасность квартиры в новогодние и рождественские праздники

Понедельник, Декабрь 29, 2014 13:32

Безопасность квартиры в новогодние и рождественские праздники (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/12/zamok.jpg)»»Наступают новогодние и рождественские праздники. Многие запланировали на это время походы в гости, поездку в отпуск или в деревню к родителям. Все это способствует тому, что воры-домушники или даже наркоманы начинают «охоту» за собственностью небрежных и нерадивых жителей. На это время приходится почти тройной рост квартирных краж.

Иногда приходится заменить замки на входной двери (http://www.zamki-c.ru/7.php)»». Выбирайте те фирмы, которые предоставляют наиболее широкий ассортимент услуг. Такие компании намного надежнее и работают качественнее.

Если вы на длительное время оставляете свою квартиру – дайте знать об этом соседям. Если вы им полностью доверяете – можете оставить и ключ, чтобы они 1-2 раза в день заходили и включали-выключали радио, телевизор, создавали видимость присутствия хозяев. Да и в случае выявления кражи, найти вора по свежим следам намного проще, чем через неделю. А можно пойти и на более изощренный метод: вставить в дверь поздравительную или рекламную открытку, а перед дверью насыпать немного земли. Соседям остается только проверять, не примята ли земля, и торчит ли открытка. Но это метод для ловли воров-дилетантов, а воры-профессионалы все эту ухищрения знают.

Но в любом случае, техническая защита – одна из самых надежных. Петли железных дверей должны быть спрятаны внутрь, хотя сейчас других и не производят. Замки должны быть не базарные, а надежные. Ведь базарный замок для вора открыть – это минута работы. Это время, проведенное перед дверью, он может мотивировать букетом цветов, которые принес девушке. «Ах, девушка тут, не живет? Подскажите, в которой квартире живет Оксана…». А вот два-три замка за такое короткое время осилить не каждый сможет. Решит, что лучше не связываться. Постарайтесь не кричать про свою поездку на каждом углу.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько