Засылаем «диверсанта» в опухолевые клетки

Четверг, Январь 8, 2015 9:12

Засылаем «диверсанта» в опухолевые клетки

Онкологические заболевания крови имеют одну неприятную и опасную особенность: на начальных стадиях они протекают или вовсе бессимптомно, или же симптоматика бывает неярко выраженной. Это приводит к тому, что обычно такие серьезные заболевания, как, например, хронический миелолейкоз, выявляют уже на поздних стадиях.Засылаем «диверсанта» в опухолевые клетки (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/01/puranetol.jpg)»»

Лучше перестраховаться
Мало кто обращает внимание на незначительное ухудшение самочувствия. Однако если вы заметили, что стали уставать чаще, чем прежде, а после еды под ребрами ощущается неприятная тяжесть, сходите-ка лучше к врачу и сдайте анализ крови. Даст Бог, ничего серьезного у вас не найдут, но если вдруг результаты анализа покажут наличие в крови аномально большого количества лейкоцитов, то знайте, что в начале заболевания шансов на успешный исход лечения намного больше.
Ведь такая коварная болезнь, как миелолейкоз, в самом начале может вызывать именно вышеописанные ощущения. То есть человек ничего особенного не чувствует, а тем временем в организме происходят катастрофические изменения. Отдельные клетки спинного мозга подвергаются злокачественному перерождению, и вместо нормальных лейкоцитов начинают продуцировать патологически измененные, да еще в неимоверных количествах. И теперь лейкоциты – клетки, которые в нормальном состоянии являются нашими защитниками от всяческих болезнетворных микроорганизмов, сами начинают причинять вред организму.

Диверсии в тылу врага
Препарат Пури-нетол«» относится к группе лекарственных веществ, называемых антиметаболитами. Его действующее вещество – меркаптопурин — обладает цитостатическими свойствами, то есть угнетает рост опухолевых клеток. При этом его воздействие на опухоль весьма своеобразно: если прибегнуть к военной терминологии, то меркаптопурин – настоящий диверсант.
По химическому строению он весьма близок к пуриновым основаниям, которые имеются в составе нуклеиновых кислот. Воспользовавшись роковым (для клеток опухоли) сходством и прикинувшись «своим», меркаптопурин занимает место этих веществ в процессе синтеза нуклеотидов. А поскольку внешнего сходства для успешной работы мало, то этот процесс благополучно тормозится, синтез ДНК в бурно делящихся клетках опухоли приостанавливается – и клетки вынуждены прекратить бесконтрольное деление и рост.

Следим за составом крови
Противоопухолевое лекарственное средство Пури-нетол купить«» можно в случае надобности на специализированных сайтах в интернете. Количество флаконов лекарства (в одном – 25 таблеток), необходимых на курс лечения, подскажет лечащий врач. Ведь как дозировка, так и длительность терапии в каждом отдельном случае зависят от вида заболевания и состояния пациента.
На протяжении всего курса химиотерапии придется внимательно следить за картиной крови, поскольку, как и большинство подобных медикаментов, Пури-нетол является довольно агрессивным веществом и может вызвать ряд нежелательных последствий.
Это лекарство иногда применяют самостоятельно, но могут и сочетать с лучевой терапией, а также с другими препаратами, позволяющими эффективно воздействовать на опухоль.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько