Когда волосы бьют током…

Вторник, Январь 13, 2015 16:04

волосы лезут клочьями: выясняем причину (http://alerana.ru/problem/about_problem/volosy_lezut_klokamy/)»»Если волосы электризуются, то это первый признак, который указывает на изменения в организме, говорят врачи. Какие волосы чаще всего электризуются?

Больше зарядов собирают сухие и окрашенные волосы. Электрический заряд накапливается на кудрях, за которыми не ухаживают. Чаще всего такое явление проявляется осенью и в начале зимы, потому что влажность воздуха снижается. Также есть десятки других усилительных факторов электризации.

Кроме того, что волосы электризуются из-за сухости, есть еще и возбудители электризации. Прежде всего, это искусственная одежда, свитера, шарфы и шапки. Также усилительными факторами являются металлические предметы. Бывает так, что когда человек касается батареи, холодильника или другого металлического предмета, то чувствует легкое «пощипывание» током. Также электризуют волосы и современные фены. Потому что женщины в основном сушат волосы горячим воздухом и при этом пересушивают кожу головы, а этого делать нельзя. Стоит включать низкий уровень работы такого средства, чтобы кудри сушились чуть теплым воздухом.

А какие причины сухости наших волос?

Сухость сигнализирует о серьезных проблемах со здоровьем. Такое случается при нервных напряжениях или когда нарушается обмен веществ. Сухие волосы будут и у тех, кому не хватает витамина А и витаминов группы В. А еще такое возникает у людей, которые имеют проблемы с желудочно-кишечным трактом и с щитовидной железой. Длительная его сухость свидетельствует о серьезных болезнях. Поэтому, если ваши волосы «бьются» током, следует немедленно идти к врачу на обследование.

Можно как-то спасти свои волосы от сухости и электрических зарядов?

Конечно. Сначала нужно обследовать свой организм, если болезни нет, так стоит пересмотреть уход за волосами. Нужно использовать увлажняющие шампуни и кондиционеры. Хорошо помогут маски для волос, в основе которых будут эфирные масла. Кроме того, следует забыть о расческе из пластмассы. Следует использовать только деревянную расческу.

Также нужно носить шапки и свитера, изготовленные из натурального сырья – шерсти, хлопка или меха. А вот от искусственных материалов лучше отказаться, так как они только притягивают электрические заряды. Конечно, можно постирать вещи в антистатической жидкости, которую продают в каждом магазине бытовой химии, но этого хватит лишь на несколько часов.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько