Можно ли заработать на купле-продаже редких монет

Четверг, Январь 29, 2015 9:56

Можно ли заработать на купле-продаже редких монет (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/01/monety.jpg)»»Если вы худо-бедно сведущи в нумизматике, то у вас есть шанс заработать на купле-продаже редких монет. Скажем сразу, что без определенного набора знаний в области истории чеканки и денежного обращения в данном случае не обойтись. Но, так как данная информация сегодня находится в свободном доступе, то все пробелы можно легко восполнить! Где и у кого монеты покупать, где и кому потом продавать – данную информацию вам с готовностью предоставит любой поисковик в ответ на запрос «купить монеты екатеринбург (http://greatcoins.ru/index.php?route=product/category&path=77)»»» или «продать монеты Красноярск».

Для кого-то покупка и последующая перепродажа монет, старинных и современных, имеющих какую-либо ценность для коллекционеров и аукционеров, – это лишь приработок, а для кого-то – самая настоящая работа, которой нужно посвящать долгие часы, чтобы суметь удержаться на плаву в этом необычном «бизнесе». Сегодня существует масса возможностей купить монеты (http://greatcoins.ru/index.php?path=77&route=product/category)»» по невысокой цене. Для этого создано огромное количество тематических интернет-сайтов, форумов и даже онлайн-аукционов, при этом ни в коем случае не стоит вестись на чрезмерно низкую стоимость лотов, ведь монеты могут оказаться поддельными!

Вам придется многому научиться!

Для тех, кто скупает «по дешевке» ценные образцы чеканного искусства, настоящей «золотой жилой» может оказаться так называемая «барахолка», где монеты продаются сразу по нескольку штук, иногда нечищеные. Отметим, что чистить их тоже нужно уметь, ведь при незнании некоторых нюансов данного процесса можно напрочь лишить редкую находку какой бы то ни было ценности. Гораздо реже везет предприимчивым нумизматам в антикварных магазинах и лавках, однако возможность «поживиться» в подобном месте исключать все же не стоит. По сути, тем, кто решил заняться скупкой монет, стоит заранее подготовиться к тому, что крупные сделки удается осуществить, как правило, не чаще 1-2 раза в год! Трудиться при этом придется неустанно, чтобы быть в курсе котировок, тенденций спроса и предложения, уметь грамотно описать товар, который нужно продать. И помните главное правило: дорогие старинные монеты со временем становятся только ценнее и дороже!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько