Реконструкция старого загородного дома

Суббота, Февраль 14, 2015 14:05

Реконструкция старого загородного дома (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/02/rekonstrucia.jpg)»»Люди, которым по тем или иным причинам (наиболее часто в наследство) достался старый загородный дом, часто задумываются, что же с ним делать. Вариантов решения этой проблемы несколько. Можно просто продать его, а на вырученные деньги улучшить свои жилищные условия в городе, или же приобрести новый автомобиль и т.д. Также можно просто снести «старика» и на его месте построить вполне современное жилище. Третий вариант – провести реконструкцию старого дома (http://www.tvoidom-msk.ru/service/completion-reconstruction/rekonstrukcija/)»» и придать ему новую жизнь. Именно о третьем варианте и пойдет речь в нашей статье.

Предположим, что полученный дом из дерева. Что можно тут сделать? Если в доме имеется большой чердак – самый идеальный вариант – устроить там мансарду. Для этого потребуется не так уж много усилий. Во-первых, нужно усилить стропила с помощью металлического уголка, деревянные лаги заменить на надежный брус, сделать хорошую теплоизоляцию (панели из минваты как раз подойдут для этого случая).

При реконструкции мансарды дома (http://www.tvoidom-msk.ru/service/completion-reconstruction/rekonstrukcija/)»» хорошо использовать для теплоизоляции специальную пароизолирующую пленку-диафрагму, которая пропускает воздух только в одну сторону. В результате вы получите теплое и просторное помещение. В нем можно оборудовать несколько комнат (все зависит от начальных размеров чердака). Внутренность мансарды можно отделать вагонкой или другим материалом, который вам больше по душе.

Следующим что нужно сделать, так это внимательно обследовать фундамент дома. При необходимости, его придется укрепить, чтобы он мог выдержать возросшие нагрузки. Если несущая стена не очень надежна, ее можно аккуратно устранить и на ее место поставить надежные металлические конструкции. Во-первых, это увеличит надежность самого строение, во-вторых, даст больший простор для перепланировки внутренних помещений.

При реконструкции деревянного дома (http://www.tvoidom-msk.ru/service/completion-reconstruction/rekonstrukcija/)»» следует также подумать о замене пола. Даже если его состояние более-менее нормальное, рекомендуется использовать современные материалы, которые сделают жизнь в таком доме более комфортной.

Также необходимо тщательно обследовать внешние стены и при необходимости утеплить их современными материалами. Самый простой и дешевый вариант – пенопласт и легкая декоративная штукатурка. Времени такие работы занимают не очень много, да и сложность работ небольшая – можно обойтись даже своими силами, не прибегая к услугам мастеров.

Вот так, приложив минимум усилий можно придать новую жизнь старому загородному дому.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько