Кариес – болезнь коварная

Понедельник, Февраль 16, 2015 20:50

Кариес – болезнь коварная (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/02/karies.jpg)»»Заболевание зубов, знакомое каждому и одно из наиболее распространенных – это кариес. Болезнь эта подкрадывается незаметно и исподтишка подтачивает наши зубы. В этой статье пойдет речь о самом кариесе, методах его профилактики и лечения.

Кариес – это заболевание, имеющее воспалительный характер, в результате которого разрушается эмаль зубов и поражаются их твердые ткани. «Логическим» продолжением невылеченного кариеса являются пульпит и периодонтит. Пострадать от этого заболевания могут один-два зуба, но возможно и заражение всей зубной полости. Вполне реально вылечить кариес у м. Печатники (http://zub-atlas.ru/zapis_v_stomatologiyu_i_k_stomatologu_u_metro_pechatniki)»» или в другой стоматологии без особых проблем, особенно если сделать это на начальных стадиях его развития. В ином случае – белоснежная улыбка – это уже не ваш удел. Про нормальный прием пищи также можно забыть.

Откуда же берется этот кариес? Среди возможных причин его появления: несбалансированное питание, сбои в работе иммунной и пищеварительной систем, чрезмерное употребление сахара, некоторые существующие и уже прошедшие заболевания и т.д. В группу риска наиболее часто попадают люди со слабым иммунитетом, аллергическими и хроническими заболеваниями.

Рекомендуется в стомалогию м. Печатники запись (http://zub-atlas.ru/zapis_v_stomatologiyu_i_k_stomatologu_u_metro_pechatniki)»» пройти, чтобы периодически обследоваться у стоматолога, так как первые признаки кариеса выявить самостоятельно очень сложно. Это маленькие пятнышки на зубах, которые вы сначала даже не заметите, это возможно только при внимательном обследовании у врача. На первых этапах болезни точки имеют белый цвет, а затем темнеют по воздействием органических красителей пищи. Боли при этом никакой не чувствуется.

При первых же признаках кариеса, нужно как можно быстрее начать лечение зубов в стоматологии м. Печатники (http://zub-atlas.ru/zapis_v_stomatologiyu_i_k_stomatologu_u_metro_pechatniki)»» или рядом с вашим домом, иначе пятнышки начнут увеличиваться, поражая все большую площадь. Также начнет появляться боль, особенно от сладкой, кислой или соленой пищи. При отсутствии лечения начинает разрушаться эмаль, а также дентин, который находится под ней. Зубы начинают реагировать резкой болью на холодную или горячую пищу.

Что же касается именно лечения кариеса, то оно напрямую зависит от стадии заболевания, количества пораженных зубов и т.д. Все это учитывает врач-стоматолог, выбирая самых подходящий метод борьбы с этим заболеванием. Естественно, чем раньше обнаружен кариес, тем проще и короче, а главное дешевле, будет сам процесс лечения.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько