Почему для красоты важен иммунитет

Понедельник, Февраль 23, 2015 11:34

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/02/images.jpeg)»»Красота и здоровье – это два взаимосвязанных понятия. Человек уже тогда красив, когда здоров. Те люди, которые страдают от болезней, заложники своего же физического состояния. Чтобы добавить себе уверенности, большинство хотят иметь совершенный вид. Важно знать, что и то, и другое состояния напрямую зависят от должного внимания, которое им уделяется, от заботы с уходом, от желания хранить их всегда. Именно по этой причине рекомендации профессионалов важно не только запомнить, но и всячески стараться воплощать в реальности.

Осень – это наиболее опасная для нашего иммунитета пора. Риск заболеваний увеличивается в разы, все кашляют, чихают…Носы у всех опухают, одолевает такая хандра, что хочется спрятаться под одеяло и до конца всей этой слякоти и грязи никуда не выходить. Какая уж тут красота?

Почему так происходит? Доктора говорят, что виной наших болезней, связанных со сменой поры года, становится слабый иммунитет. Наше тело просто не может больше вести бой с изменчивой и агрессивной обстановкой вокруг. Иммунитет же должен защищать человека от недугов и множества проблем всё время, борясь против бактерий, вирусов и прочей гадости. И если у кого-то он с самого рождения покрепче, тогда человеку действительно повезло. Даже самый крепкий иммунитет теряет свою силу и устает. Начальные симптомы того, что он слабеет: низкая работоспособность, постоянное чувство усталости, желания спать или же отсутствие сна, боль в мышцах и головная боль. После – постоянные недуги, ведь организм не минуют ни инфекции, ни вирусы. Например, даже безобидный герпес на губах может служить сигналом того, что есть какие-то проблемы с организмом и необходимо что-то с этим делать, причем лечить организм нужно комплексно, а не только решать проблему больной губы или насморка. Если не справиться с этим на первых двух этапах, следующим может быть целый букет различных постоянных недугов. Система, отвечающая за нашу защиту, является одной из самых сложных. Эта слаженная система способна отзываться на любые перемены во внешнем и внутреннем мире. То есть, проблемы с питанием, авитаминоз, нервное напряжение, пере нагрузка, вирусы – это лишь немногие из факторов, которые способны повредить иммунитету.

Как видите, факторов предостаточно. Именно поэтому надо что-то исправлять. Правильно питаться. Добавить в свой рацион овощи и фрукты, а также блюда, в составе которых есть витамины. Если состояние совсем ужасное, обратитесь к врачу или фармацевту за советом. Поменьше паникуйте, побольше заботьтесь о своем самочувствие, и тогда организм сам приведет себя в норму. Крепкого вам здоровья!

Хотите узнать много интересного заходите на сайт http://forbaby.org.ua/. (http://forbaby.org.ua/» target=»_blank)»»

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько