Здоровый образ жизни

Суббота, Март 14, 2015 18:40

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/03/images54.jpeg)»»Как жить и как заниматься своим здоровьем каждый человек решает сам для себя. Некоторые говорят, что ведут здоровый образ жизни, подразумевая, что они не пьют алкогольных напитков и ни курят, при этом не вспоминают о здоровой пище или о физических упражнениях. Так какая же польза от этого? Ведь такой образ жизни это тот, что идет на пользу какому-то конкретному человеку, его телу и его душе. Хотите иметь здоровое тело и здоровый дух? Посещайте почаще портал здоровья http://zdorovoetelo100.ru (http://zdorovoetelo100.ru» target=»_blank)»». Много интересной и полезной для здоровья информации размещается там каждый день.

Чтобы говорить о ведении здорового образа жизни нужно не только отказаться от пагубных привычек, заниматься спортом, уметь отдыхать и есть здоровую пищу. Это все необходимо, но недостаточно, понятие здорового образа жизни намного шире, в него также входит отношение к себе, к другим людям и к жизни, понимание жизненных ценностей.

В нашем обществе большинство людей курение и алкоголь считают вредными привычками, а вот просиживать часами за компьютером, откладывать какую-то работу на потом, гулять допоздна, разбрасывать вещи – нет. А, между прочим, эти привычки так же плохо влияют на здоровье, на благополучие и отношения.

Спорт и активность поддерживают физическую форму, формируют характер и влияют на дальнейший жизненный выбор.  Каждый вид спорта по- своему оказывает влияние на формирование личности. Ребята, которые с детства играют в футбол, привыкли чувствовать команду, но при этом они полностью эмоционально погружаются в игру. Девочки, которые занимаются танцами, с детства приучены к тому, что ведущим должен быть мужчина, а женщина должна быть ведомой. Танец для них — это также гибкость, стройность тела и плавность движений, что очень важно для внешности и формирования уверенности. Для взрослого человека спорт – это поддержка не только физической формы, но умственной и душевной. Люди, у которых есть постоянные еженедельные физические нагрузки, отказываются от пагубных привычек, не едет вредную пищу, чувствуют себя более уверенно и контролируют свои эмоции, умеют концентрироваться на своих целях, с тают дисциплинированными.

Здоровое питание способствует укреплению здоровья, обеспечивает нормальное развитие человека, хотя в некоторой степени зависит от его места проживания и рода деятельности, но сокращает риск заболеваний ожирением и диабетом.

Без хорошего сна, правильного отдыха этот образ жизни нельзя назвать здоровым. Нужно ложиться спать примерно в одно и то же время, рано вставать, чаще отдыхать на природе, соблюдать режим труда, отдыха и питания. Природа дала человеку возможность самому учиться быть здоровым, использую для этого внутренние резервы, и уровень его здоровья зависит от его сознательной работы над развитием жизненных ресурсов.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько