Как помочь облегчить похмельный синдром?

Понедельник, Март 16, 2015 19:38

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/03/images57.jpeg)»»Вы веселились до утра, было много алкоголя, веселья, а на утро голова похожа на колокол. А от любого звука, громче тиканья часов, хочется умереть? Поздравляем, у вас самое настоящее злостное похмелье. О том, как помочь себе и своим друзья в борьбе с этим неприятным последствием отличного застолья, и пойдет речь в этой статье.

Для начала разберемся, что же это такое — похмелье. Реакция на токсические элементы, содержащиеся в алкогольном напитке и попавшие к нам в организм. Печень пыталась справиться нагрузкой, активно трудились почки, все «бяки» выведены, но организм все-таки пострадал. Для того чтобы тело освободилось от вредного воздействия, нужно как можно скорее вывести оставшиеся токсины прочь. Здесь придут на помощь различные сорбенты, промывание желудка, кисломолочные продукты.

Немного позже, после приема необходимых средств — активированного угля, кисломолочки или лекарственных препаратов, вам станет немного лучше. Спадут отеки, восстановится кислотно-щелочной баланс.

Негативное влияние на нервную систему можно прекратить с помощью любых успокоительных лекарств.

Если уже известно, что намечается какое-то торжество, и вы точно знаете, что там будет алкогольные посиделки, то лучше подумайте заблаговременно, как вы будете выходить из утреннего кошмара.

Ниже несколько советов, как скорее облегчить себе самочувствие и продолжить нормальную жизнедеятельность:

Главная причина похмельного синдрома – это отравление. Пусть и легкой степени, но это интоксикация. И пока все яды, которые благополучно «сидят» внутри вас вместе с остатками после распада алкогольных веществ, не выйдут, легче не станет;

Самый лучший и быстрый способ избежать отравления – клизма. Либо употребление растительного слабительного средства, промывания желудка, взывания рвоты

Затем, после очистки кишечника — насильственной или натуральной, следует принять сорбенты, которые помогут восстановить силы.

А вообще лучше конечно, знать свои возможности и границы и не выпивать до состояния-нестояния. Лучше ограничиться парой бокалов хорошего вина, или домашней наливкой, чем пить водку или другие крепкие напитки непонятного происхождения. Будьте осторожны, берегите себя!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько