Как справиться с бессонницей

Вторник, Март 17, 2015 19:52

http://www.nadospat.ru/matras/appointment/orthopedic/ (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/03/images59.jpeg)»»К сожалению, большинство людей не считают бессонницу какой-то серьёзной проблемой и пытаются справиться с ней, не имея определённых знаний. Эта статья поможет приобрести необходимые навыки и значительно улучшить качество жизни.

Основные причины бессонницы:

Можно выделить две основные причины бессонницы: психическая и физическая, за которой стоит хроническое умственное перенапряжение. Не стоит забывать, что чрезмерные нагрузки любого плана также могут привести к расстройству сна. Поэтому первый совет довольно прост,- не стоит стремиться угнаться за стремительным потоком нашей жизни и всегда находить время для отдыха.

С психическими расстройствами дело обстоит гораздо сложнее, особенно если они уже затянулись. И здесь попытка уединиться от всех за толстой скорлупой,- не самый лучший вариант. Хорошее общение с надёжными друзьями принесёт больше пользы, чем упаковки снотворных и успокоительных. Таблетки действуют, конечно, быстрее и, казалось бы, эффективнее, но побочные эффекты и привыкание,- обязательный спутник такого лечения.

Уверенность в завтрашнем дне и осознание, что ты кому-то необходим, приведёт к душевному спокойствию и хорошему сну.

Несколько действенных советов, помогающих победить бессонницу:
• Место для отдыха должно быть удобным и располагать ко сну. Ортопедические матрасы обладают (http://www.nadospat.ru/matras/appointment/orthopedic/» target=»_blank)»» расслабляющим эффектом и обязательно помогут тем людям, кто не могут уснуть из-за проблем с позвоночником.
• Отказаться от алкоголя, курения, тонизирующих напитков и жирной пищи.
• Не спать днём и больше бывать на воздухе. Особенно полезны пешие прогулки.

Хотя бессонница не является серьёзным заболеванием, но и не стоит пренебрегать ею, а стараться победить её при первых симптомах проявления. Ведите здоровый образ жизни!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько