Леденцы

Суббота, Март 21, 2015 9:58

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/03/images69.jpeg)»»Не только дети обожают сладости. И взрослые не отказывают себе в очередной вкуснятине. И все с самого раннего возраста обожают леденцы на палочке. Они бывают разной формы, разных вкусов, со всевозможными рисунками. Однако сейчас не можно быть точно уверенным в том, что кладут в современные леденцы. Они могут быть очень вредными не только из — за содержания сахара, а и из — за разных химических добавок. Поэтому стоит научиться готовить леденцы дома. Это достаточно просто, и вы точно будете знать, что кладете внутрь.

Основой для леденцов будет служить обыкновенный сахарный песок. К нему нужно добавить немного воды и растопить любым из способов. Можно топить его на разогретой сковородке или в металлической кастрюльке.

Чем более насыщенный и горьковатый вкус вы хотите получить, тем дольше нужно варить сахар. Но в среднем это занимает примерно 5 минут. Важно то, что нужно постоянно помешивать смесь, но ни в коем случае не давайте ей закипеть.

В принципе такую смесь уже можно заливать в форму, остужать и наслаждаться вкусом. Однако можно и разнообразить такой вкус.

Леденцы приобретут приятную кислинку, если вы вместе с сахаром смешаете немного сока лимона.

Чтобы леденцы были разноцветными, к сахару добавляют пищевые красители. Но их вполне можно заменить натуральными соками. В таком случае леденцы приобретут еще и характерный фруктовый вкус. Чем свежее сок, тем лучше вкус.

Как только смесь начнет превращаться в карамель, можно насыпать специальной кулинарной присыпки. Маленькие разноцветные детальки будут смотреться очень эффектно.

Если хотите получить особый сливочный привкус, то добавьте в смесь молоко или сливки. Также в карамель можно добавлять корицу и ваниль, для улучшения аромата и вкуса. Еще больше рецептов вы найдете на сайте sekretchaya.ru ( http://sekretchaya.ru/kulinariya/1398-2013-11-15-18-11-33.html» target=»_blank»>

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько