Победить депрессию в три хода

Четверг, Апрель 23, 2015 18:56

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/04/images14.jpeg)»»Состояние апатии. Нежелание ничего делать. Не хочется никого и ничего видеть, надоело даже то, что любил всегда. Чаще всего это и является этой противной и ужасной депрессией. А что это такое и как с этим справиться – тема этой статьи.

Во-первых, самое главное помнить, что можно ошибаться, но сдаваться нельзя ни в коем случае. Неужели вы хотите поддаться какому-то недугу? Стоит только опустить на какое-то время руки и всё, в мозгу сразу начнут роиться всякие глупые идеи и замыслы. Во-вторых, не желательно в такой период принимать какие-то важные решения. Лучше перенесите его принятие на какой-то другой срок, так как во время депрессии личность не способна здраво оценивать окружающий его мир и события вокруг. Ведь никому же не нужны проблемы из-за необдуманных действий, верно?

А теперь непосредственно к действиям по борьбе. С самого начала необходимо приниматься за решительные поступки. В сторону пульт от телевизора или ноутбук! Прогуляйтесь по городу, пообщайтесь с друзьями, пройдитесь в магазин, посетите кафе… В общем, делайте что угодно, лишь бы не находиться в комнате одному рядом с мыслями о грустном.

Дальше можно пустить в ход ещё более активные действия. Ничто так не отвлекает от мыслей, как приятная усталость. Займитесь спортом, изнуряйте себя тренировками, причем абсолютно всё равно, где они будут проходить – то ли в вашем доме, то ли в спортзале. Эта тактика хороша тем, что отрицательные эмоции вследствие физической активности будут заменены положительными. Ведь эндорфин, более известный, как гормон счастья, выделяется в нашем организме в периоды, когда человек занимается физической нагрузкой. Да и плюс, в качестве бонуса вы получите и красивую фигуру!

Третий ход – просто расслабьтесь. Каждому человеку рано или поздно нужно отдохнуть. Наслаждайтесь приятно пахнущей ванной, наденьте самые дорогие вашему сердцу предмета гардероба, погрейтесь под пледом с чашкой тёплого ароматного чая. Читателям, у которых есть семья, стоило бы помнить и о волшебном средстве от нервных недугов, именуемым «супружеская жизнь».

Ежели все эти способы оказались неэффективными, возможно, стоит попытаться сменить окружающую вас среду. Поезжайте куда-нибудь далеко от ежедневной рутины в свободные от работы дни. Или же, что еще действеннее, пропадите на пару дней в места, нетронутые руками цивилизации. Вероятнее всего, после такого путешествия возвращение домой станет для вас настоящей радостью. Удачи в борьбе с депрессией!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько