Правила питания для людей сорокалетнего возраста

Пятница, Апрель 24, 2015 20:30

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/04/images17.jpeg)»»С каждым годом в жизни человека происходят различного рода изменения. Это касается различных жизненных сфер, отношений между людьми, но в основном львиная доля изменений касается здоровья человека. Поэтому с каждым годом человек все больше задумывается над своим рационом питания, чтобы с помощью еды поддерживать большее время свое здоровье в форме. Поэтому обратим внимание еще раз на перечень просто необходимых продуктов и витаминов для людей в возрасте 40 лет.

1. Для хорошей работы головного мозга, также чтобы формировались кровеносные клетки, организму нужен такой витамин как В12. Как правило, больше всего этого витамина находится в животном белке (мясные продукты, печенка, яйцо и различные виды рыбы). Для молодых людей, вернее их организма, не является проблемой синтезировать этот витамин из продуктов питания. А вот для людей старшего возраста это уже является проблемой. Поэтому недостачу этого витамина стоит пополнять различного рода поливитаминами.

2. Фрукты и овощи обогатят ваш организм калием, который необходим для нормального функционирования сердечно-сосудистой системы. А нехватка этого витамина может привести к инсультам и инфарктам.

3. Приправы. Вкусовые рецепторы с повышением возраста имеют свойства уменьшаться. Поэтому люди более взрослого возраста меньше ощущают вкусовые качества блюд и, естественно, в таком случае они начинают добавлять приправы. Но стоит напомнить о том факте, что при длительной обработке многие продукты теряют свои вкусовые свойства. Конечно же нужно стремиться к меньшему употреблению соли и по возможности пользоваться натуральными специями.

4. Жидкость. С увеличением возраста почему-то уменьшается и чувство жажды. Тем более, что употребление различного рода медицинских препаратов может привести к обезвоживанию. Поэтому с возрастом стоит больше обращать внимание на количество выпитой воды.

5. С добавление нового года жизни добавляются проблемы с костными тканями, из-за нехватки кальция. Поэтому желательно употреблять в пищу кисломолочные продукты либо кальций содержащие препараты. Но последними не стоит увлекаться, это может привести к различным заболеваниям почек и печени. Все знают, что кальций лучше всего усваивается с витамином Д, который летом попадает в организм с солнечными лучами. А вот зимой нужно его пополнять различными препаратами.

6. Контроль лишнего веса. Стоит помнить, что проблема лишних килограммов приводит к целому ряду заболевания, а с возрастом это усиливается в разы. Поэтому стоит более внимательно относится к тому, что кушаете.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько