Несколько способов улучшения обмена веществ

Вторник, Май 5, 2015 18:21

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/05/images10.jpeg)»»Чтобы избавиться от ненавистных килограммов женщины часто ограничивают свое питание настолько, что его не хватает для нормального ежедневного обмена. А для организма это сигнал о том, что произошло наступление «черных дней» и надо переходить к «энергосбережению». И, в результате, получается невозможное: пищи поступает в организм все меньше, а килограммов становится все больше. Все потому, что нельзя допускать резкого снижения калорийности в ежедневном рационе.
Следующие простые, но довольно эффективные способы помогут улучшению обмена веществ и, все-таки избавлению от лишних килограммов:
1. Нормальное питание. С помощью любой еды ускоряется обменный процесс. Организм тратит до 10% всех потребленных калорий на переваривание пищи. Практически все диеты и диетические программы советуют принимать пищу почаще в дневной период суток.
2. Побольше движения. Нужно увеличить физическую активность: ходьбу, езду на велосипеде, плавание или танцы – все эти занятия хорошо сжигают калории. С помощью силовых упражнений происходит увеличение мышечных тканей, а они потребляют калории даже будучи в покое.
3. Ускорить обменный процесс можно также антицеллюлитными. вакуумными, спортивными и просто домашними массажами.
4. Обычная сауна или инфракрасная баня очень хорошо увеличивают активность клеточной ткани, способствуют правильному насыщению кислородом кожи, разогревают тело, открывают поры, улучшают клеточную циркуляцию и обмен веществ. Например, отличная сауна (http://dionis-crimea.ru/uslugi/sauna-sevastopolya.html)»» в отеле Дионис в Балаклаве, если будете в этих краях — обязательно посетите.
5. Обильное питье. Это самый важный участник обмена веществ. Она способствует подавлению аппетита, вовлекает в обмен веществ отложенный жир. Недостаток воды приводит к замедлению метаболизма – печень начинает заниматься не сжиганием жира, а восстановлением запасов жидкости в организме.
6. Правильный сон. Обновление клеток мозга происходит только во время глубокого сна. Кроме этого, вырабатывается гормон роста, с помощью которого происходит убыстрение обмена веществ, сжигание калорий и избавление от лишних килограммов.
7. Длительные прогулки особенно в весеннее время очень полезны для организма. Сочетание солнечного света и свежего воздуха не только улучшает обмен веществ, но и приводит к стабилизации и активации защитных параметров организма.
8. Ароматерапия. Способствует снятию мышечной боли, расширению кровеносных сосудов, улучшению кровообращения и ускорению обменных процессов эфирное масло можжевельника.
9. Максимально оптимистичное восприятие окружающей реальности. Во время стресса происходит освобождение и перераспределение по кровеносной системе жировых кислот, которые в дальнейшем откладываются в виде жира. Расслабиться после тяжелого дня можно с помощью горячей ванны, самомассажа или йоги.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько