Как подготовить подростка к выпускному?

Понедельник, Май 18, 2015 19:24

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/05/images48.jpeg)»»Выпускной вечер – важное событие в жизни каждого школьника, поэтому родители должны оказать ему максимальную поддержку, чтобы вечер прошел на высшем уровне.

1. Обеспечьте гармоничное моральное состояние своему ребенку. Это волнительное мероприятие, как для выпускника, так и для вас, впереди экзамены и взрослая жизнь. Этот день должен быть торжественным и радостным. Не оказывайте прессинг на ребенка, а только позитивно влияйте. Продемонстрируете ему свое спокойствие и участие. Поддержите его идеи, пусть он сам распланирует свое время и займется подготовкой к выпускному. Упрекам и раздражению не должно быть места, только спокойствие и доверие.

2. Подберите удобный наряд. На официальной части в учебном заведении, при вручении аттестатов, медалей и наград, девушки должны быть в красивых платьях, а парни в костюмах. Но когда начнется празднование в ресторане или кафе, ребенка не должна сковывать официальная одежда. С собой лучше взять удобную обувь и одежду, снять каблуки.

3. Перед выпускным лучше не экспериментировать. Если дочка хочет изменить стрижку или покрасить волосы, то делать это можно только в том случае, если есть уверенность, что перемены будут к лицу. Подобные изменения лучше делать за неделю или за две до торжества, а за несколько дней лучше не рисковать. Ведь для того чтобы ребенок привык к новому образу требуется время.

4. Если у выпускника есть проблемы с кожей, то решать данный вопрос следует заранее. На выпускном вечере проводится видеосъемка, делаются фотографии и ребенку хочется выглядеть на все сто, а толстый слой грима не решит проблему. За месяц до торжества посоветуйте дочке или сыну ограничить употребление мучного и сладкого. В рационе должны присутствовать овощи и фрукты, что положительно скажется на коже и общем самочувствии.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько