Еще одна статья о том, почему пить вредно

Четверг, Июнь 11, 2015 14:28

Думаю, каждый человек прекрасно осведомлен, что алкоголь вреден и вообще не стоит его употреблять. В Интернете есть миллионы статей на эту тему, правительство и многие молодежные движения ведут активную пропаганду здорового образа жизни, однако всего этого оказывается недостаточно, и большая часть населения продолжает употреблять алкоголь.
Большинство людей просто не задумывается, какой колоссальный вред алкоголь наносит здоровью, сколько денег тратится впустую под его тлетворным влиянием, сколько глупых поступков, за которые потом ужасно стыдно, совершается. Учитывая стоимость качественных спиртных напитков, попробуйте подсчитать, сколько денег Вы тратите еженедельно на гулянки и попойки. Потом посчитайте эту сумму в месяц, в год. Получаются колоссальные цифры, которые в состоянии убедить даже самого ярого фаната алкоголя в том, что пить вредно.

Я даже не буду много говорить в этой статье о том, какой сильный вред наносится организму. До меня это сказали тысячи раз и Вы, наверняка, все это читали или слышали. Я только напомню о том, что после хорошей порции «горячительного» с утра обычно наступает ужасное похмелье. Сколько раз Вы давали себе обещание с утра не пить, после того как просыпались с каменной головой и одним желанием – пить? Но при этом раз за разом Вы нарушали свое собственное обещание, забывая о неприятных последствиях или смиряясь с ними.
Не стоит забывать также о таком ужасающем явлении, как запой. В запой может попасть каждый, кто переборщит с алкоголем, кто не успеет во время остановиться. Очень часто выйти из запоя самостоятельно бывает невозможно и человеку требуется квалифицированная помощь. Узнать больше информации можно по ссылке: http://www.clinica31.ru/zapoy (http://www.clinica31.ru/zapoy)»».
В общем, как мы видим, употребление алкоголя несет в себе множество недостатков. И в следующий раз прежде чем взяться за стакан, вспомните он них и взвесьте в своей голове: стоит ли минутное удовольствие того вреда, что алкоголь наносит.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько