Уличные светильники: светящиеся камни – новинка ландшафтного дизайна от upper.com.ua

Понедельник, Июнь 29, 2015 17:25

При проектировании ландшафтного дизайна большое внимание уделяется организации освещения. Правильно подобранные уличные светильники позволяют сделать участок более красивым и необычным. Здесь многое зависит от желания владельца участка. Купленный готовый фонарь или светильник, изготовленный по индивидуальному проекту, конечно, очень красивы. Но есть еще один, по-настоящему инновационный способ – укладка на садовых дорожках камней, которые светятся.

Компания Upper (http://upper.com.ua/vneshnee-osveshtenie/ulichne-svetilyniki/)»» дает разъяснение относительно этих камней и области их использования.

Что это за камни?

Изготавливают светящиеся камни из синтетического полимерного материала. Эффекта свечения можно добиться за счет специальных добавок. Такая добавка накапливает свет. В качестве источника освещения может быть солнечный, лунный свет или даже свет от обычной лампочки. Продолжительность свечения примерно равна тому времени, который камень лежал под световым источником. Такие необычные светильники имеют практически неограниченный рабочий ресурс. Число подзарядок также ничем не ограничено.

Камни могут изготавливаться самых разных размеров: мелкие, средние и крупные. С размещением на даче мелких и средних светящихся камней обычно проблем не бывает. А крупный камень необходимо закрепить на поверхности почвы, иначе камень может быть просто сдут ветром.

Есть и другой вариант светящихся камней. В качестве источника освещения выступают встроенные внутрь камня светодиоды. Для их питания используется низковольтная (12В) сеть или солнечные батареи. Такой элемент дизайна характеризуется большим сроком работы (сотни тысяч часов эксплуатации, что превышает срок в 25 лет!). Такой камень изготавливается совершенно герметичным. Поэтому, заменить вышедший из строя светодиод не представляется возможным. Но, в то же время, именно герметичное исполнение обусловливает абсолютную надежность конструкции к агрессивным средам и механическим воздействиям.

Применение светящихся камней в ландшафтном дизайне – самое различное. Самый постой вариант – оформление дорожек. Эффектно смотрятся и садовые дорожки, посыпанные камнями со светящимся эффектом. В дневное время это – ничем не примечательная дорожка, напоминающая обычную гравийную. В ночное же время – это волшебное свечение, напоминающее звезды в ночном небе. Интересное решение – подсветка искусственных водоемов на даче при помощи таких камней.

 

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько