Россия для туристов

Вторник, Июль 21, 2015 16:25

Сегодня в Россию едет все больше и больше туристов со стран ближнего и дальнего зарубежья. Для многих из них становится неожиданным сюрпризом тот факт, что продажа алкоголя в ночное время в Российской Федерации запрещена законом. Конечно, большинство русских знают, что существует легальная доставка алкоголя ночью, однако иностранные туристы редко бывают в курсе этих проблем.

Однако это не останавливает поток туристов, которые едут в основном в Москву или Санкт-Петербург. Только за последний год Россия приняла более двадцати миллионов иностранных визитеров, а их приезд обошелся России в прибыль в размере примерно одиннадцать миллиардов долларов. Эти цифры смело говорят о том, что туризм в России начинает активно развиваться, так как наша страна действительно привлекает туристов. Наиболее привлекательным является город Санкт-Петербург, который по праву считается самым красивым городов в Европе. Многие даже смело называют его самым красивым городом в мире. Действительно, Санкт-Петербург поражает свой красотой и роскошью, ведь строился он во время, когда Российская Империя была сильнейшим государством на планете и для его постройки были приглашены лучшие архитекторы Европы. Кстати, если окажитесь в Петербурге, не забудьте посетить ресторан Самса в Санкт-Петербурге (http://spb.restoran.ru/spb/detailed/restaurants/samsa/)»», где можно отведать вкуснейшие блюда, а также лучшие алкогольные напитки.

Кроме того, иностранцев в России привлекают памятники архитектуры Древней Руси, которые очень сильно отличаются от памятников средневековой Европы. Наша культура того времени сильно отличалась от более или менее похожей Европы, ведь там везде были рыцари и везде были замки. Именно это и привлекает иностранных туристов. Ну и конечно широкие просторы нашей родины, которые тянуться, казалось бы, бесконечно, не оставляют равнодушными иностранцев.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько