Несколько общих советов по правильному питанию

Четверг, Июль 23, 2015 12:13

Подавляющее большинство сидящих на диете крайне не правильно понимают, что и как нужно кушать. Это часто приводит к негативным последствиям: возвращению веса, к желудочным расстройствам, к истощению и голоданию. Диета и правильное питание – это не жесткое самоограничение на хлебе и воде. Это комплексное питание с приемом всех нужных витаминов и питательных веществ.

Наиболее простой способ сбалансировано питаться – это употреблять витамины в таблетках. Они позволят получать все необходимые организму для нормальной жизнедеятельности вещества, без каких-либо серьезных исследований и подсчетов. Поверьте, посчитать, сколько нужно съесть тех или иных продуктов, чтобы получить дневную норму всех витаминов и минералов, очень и очень сложно.

Потом нужно учитывать баланс белков, жиров и углеводов. В идеале он должен быть составлен примерно так: 35% того, что вы скушали – это белки, 50% — углеводы и 15% — жиры. Строго ограничивать жиры нельзя, так как это приведет к нарушениям пищеварения. Кроме того, как бы это парадоксально не звучало, поправиться из-за одних жиров нельзя. Если человеку питаться одним жиром, он начнет худеть. Есть даже специальные кетодиеты, построенные на этом факте. Конечно, там будут другие негативные моменты, например, понадобится поставить жироуловитель, да и желудочно-кишечный тракт с печенью совсем не обрадуется.

Если Вы хотите набирать мышечную массу, то прибавляйте белков в свой рацион. Не забывая про занятие в тренажерном зале, конечно. Хотите сбросить лишний вес, режьте количество углеводов. При этом никогда не нужно менять питание резко, все делайте постепенно. Если убираете углеводы, то не сразу, а уменьшая их количество по чуть-чуть. При этом углеводы не стоит употреблять на ночь, так как из них организм получают большую часть энергии, которую ему просто некуда будет деть ночью. Вот он его и отложить в виде жировых масс, чтобы сделать запас на будущее.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько