Парауретральная киста

Пятница, Август 7, 2015 10:44

Не всем комфортно говорить на темы, касающиеся интимных зон, но если ситуация выходит из строя – не стоит молчать о проблеме. Проблемы при мочеиспускании, припухлость в зоне мочеиспускательного канала, дискомфорт при ходьбе или при половом акте – добро пожаловать на прием к урогинекологу.

Парауретральная киста – редкое заболевание мочеиспускательного канала, крайне редко встречающееся у женщин.

Заболевание тяжело диагностировать, и зачастую, врачи ошибочно и поспешно ставят диагнозы, не добравшись до сути. Чтобы, у вас не возникало такой проблемы, советуем самостоятельно подробно осведомиться об общих сведениях редкого заболевания. Кстати, на данном сайте вы найдете ещё очень много интересной информации о здоровье.

Заболевание редкое, но в России встречается около 5-8% женщин, больных этим недугом. Как распознать симптомы болезни?

На ранних этапах заболевания, у женщин наблюдается учащенное мочеиспускание, сопровождающееся болями, и выделениями из уретры.

На более поздних этапах, болезнь приобретает более опасный вид: боль при половом акте, тазовая боль, наличие крови и гноя в моче. В редких случаях, киста не сопровождается видимыми симптомами, поэтому важно следить за своим здоровьем самостоятельно и периодически посещать специалиста.

К чему может привести парауретральная киста?

Что такое киста? Это скопление жидкости в стенке органа, в нашем случае – скопление мочи в мочеиспускательном канале. Подобные застои ведут к развитию микроорганизмов и бактерий, что может привести к абсцессам, что может привести к раковым образованиям и опухолям.

Как же лечить кисту?

Лечение производится хирургическим способом – удалением кисты. Процедура, непременно, должна быть выполненная высококвалифицированными специалистами, чтобы не после операции не было осложнений.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько