Мифы о эндометриозе

Вторник, Август 11, 2015 15:40

Многие девушки сталкиваются с такой проблемой как эндометриоз. Что это такое?
В женской репродуктивной системе, на внутренней стенке маки расположены клетки эндометрия, которые во время менструации удаляются из организма. Эндометриоз – это чрезмерное разрастание клеток эндометрия на полости матки. Разросшиеся клетки приводят к гормональным сбоям репродуктивной системы.
Для точного диагностирования необходимо побывать на гинекологическом кресле у вашего лечащего врача.

Посоветуйте вашему врачу сайт со специальным медицинским оборудованием, где можно без труда заказать кресло гинекологическое (http://www.met.ru/gynecologic_armchair/)»». На сайте met.ru можно сделать это по самым доступным ценам! Заходите!

При каких симптомах необходимо идти к врачу с подозрением на эндометриоз:

      Тянущая тупая боль внизу живота
      Ноющая боль в пояснице
      Боль во время полового акта
      Кровь из прямой кишки
      Боль при мочеиспускании и розовый цвет мочи
      Приступы острой боли внизу живота

Популярные мифы о заболевании:
«Молодые девушки не подвержены заболеванию» — ложь. Эндомериоз встречается не только у молодых женщин, но и у молодых девушек-подростков. Болезнь не зависит от возраста;
«Лучшим лекарством от эндометриоза являются гормональные лекарства» -не совсем правда. Одними гормональными препаратами не обойтись. Они способны только подавить очаги поражения, но не убрать их с корнями.
«Беременность вылечит заболевание» — не правда. Заболевание провоцирует бесплодие. Если вам все-таки удалось забеременеть – недуг уйдет от вас на время беременности, но вернется к вам после родов;
Главной опасностью эндометриоза является большая вероятность для женщины остаться бесплодной. Также, заболевание ведет к сбою работы многих органов. Возможно возникновение злокачественной опухоли.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько