Влияние наркотиков на организм

Среда, Август 12, 2015 15:21

Наркотик — это яд замедленного действия. Первые наркотики появились на свет ради благих целей, и использовались в медицине, но с течением времени, люди стали злоупотреблять веществом, увеличивая дозировку – так человечество узнало, что наркотик вызывает мощную привязанность, как на психологическом уровне, так и на физическом.

Как же действуют наркотики на человека?

Наркотики блокируют внешние ощущения, погружая разум человека в некий транс. Одни виды наркотиков тонизируют организм, дают дополнительную энергию, а другие – затормаживают действия, даруя расслабляющий эффект.
Находясь под действием наркотика, ваш разум как бы перебирает картинки, взятые из вашей памяти. Эти картинки не всегда связаны с собой, они не несут никакой смысловой нагрузки. В голове человека в этот момент происходит неразбериха – фрагменты, взятые из памяти перемешиваются в кусочками внешнего мира. Поэтому, зачастую, прием наркотиков ведет к ряду психических расстройств.

Так для чего наркоманы принимают вещества? В жизни каждого человека наступают темные стороны, сильные люди – борются самостоятельно с проблемами, а слабые – предпочитают не бороться с проблемами, а просто забыться, абстрагироваться от внешнего мира, забыв про внешний мир. Слабые люди ищут спокойствие в наркотическом состоянии. Но, этот временный покой не помогает решить проблему, и поэтому, наркоман все чаще прикладывается к дозе.
Наркотики разрушают творческие способности человека. Фальшивое настроение не может влиять на развитие творческого потенциала. Также, употребление наркотиков приводит к резкой потере веса, сбою работы нервной системы и ряда других органов. Кстати, снятие ломки (http://mosmedservice.com/index/snjatie_lomki/0-101)»» осуществляется на сайте mosmedservice.com. Через сайт вы можете оставить заявку на получение помощи, если вы или ваши близкие оказались втянуты в эту пагубную привычку.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько