Как бороться с варикозом?

Суббота, Август 15, 2015 15:55

Многие сталкиваются с проблемой «венистых» ног, которые далеко не красят их. Чрезмерное появление вен может быть единичным проявлением, в результате большой нагрузки на ступни, а может основаться на постоянной основе и превратиться в варикоз.

Варикоз – это обширный застрой крови в венах, который приводит к их негативной деформации. При недостаточности венозных клапанов образуются эти застои также, эта болезнь развивается при воздействии силы тяжести. Под влиянием давления, в венах скапливается кровь, что как и говорилось ранее, приводит к деформации вен – такое проявление называется варикозным расширением вен.

Обычно, вены расширяются с возрастом, от врожденного дефекта клапана, но сейчас, эта болезнь прогрессирует у молодых девушек. Особенно подвержены заболеванию девушки, которые не отказывают себе в носке неудобной обуви на высоком каблуке. Бывает, другие причины появления видимых вен на поверхности ног, такие как: наследственное отсутствие клапанов, ожирение (расширение вен происходит под тяжестью своего веса), работа, требующая постоянно находиться на ногах, повышенное давление, беременность (объяснение сравнимое с трактовкой ожирения). Также достаточно часто данная болезнь встречает у профессионально занимающихся в тренажерном зале людей, и одна из причин — увеличение или разворот печени.

Как определить, что у вас варикоз?

Исследуем свои ноги. Варикозное расширение вен поражает преимущественно икроножную часть ноги. Если на вашей икре наблюдаются: извитые, темные вены, коричневый пигмент возле лодыжек, тянущие боли в ногах, судороги, язвенные дефекты – то, у вас несомненно варикоз.

Чем опасен варикоз?

Варикоз может вызывать серьезные осложнения в виде экзем, кожных язв, тяжелых кровотечений конечностей, возникновение тромбов.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько