Удобная обувь для беременных

Воскресенье, Август 16, 2015 15:51

Во время беременности женщины уделяют большое внимание своему гардеробу, поскольку одежда должна быть не только красивой, но еще и удобной. Стоит учитывать все нюансы при выборе одежды и обуви. Обувь стоит выбирать с особой трепетностью. Почему важно такое отношение к обуви? Для беременных важно носить обувь, потому что во организмы мамы происходит много процессов, затрагивающие основные важные процессы. Выбор правильной обуви релаксирует позвоночник, снимая с него нагрузку, равномерно распределяя груз на обе ноги.
Чем чреват неправильный выбор обуви:
Плоскостопие;
Варикоз;
Гормональные перестройки организма;
Смещение центра тяжести;

Ниже, предоставлено руководство для беременных мам, которые желают приобрести обувь. Дорогие мамы, во время беременности забудьте про неудобную обувь, тем более про обувь на высок на каблуке и на шпильках. Неправильно выбранная обувь приводит к появлению болей в спине. Обувь на совершенно плоской подошве тоже негативно сказывается на здоровье. Под тяжестью своего веса образуется плоскостопие.
Самым оптимальным вариантом будет устойчивая, удобная обувь с широким каблучком высотой не более пяти сантиметров.
Также, рекомендуется выбирать обувь из натуральных материалов. Изделия из натуральной кожи или замши отличаются от обуви, сделанной из искусственных материалов, тем, что при нагрузке на ваши ноги сапоги будут пропускать воздух, циркулируя воздух и нормализуя температуру до комфортного состояния.
Обувь должна быть по размеру. Не стоит покупать обувь «с запасом» или обувь меньшего размера – это касается не только беременных девушек, а всех людей в целом. Обувь несоответствующая по размеру будет разве что приносить вред – мозоли и отеки. Руководствуйтесь при выборе обуви на ее комфортность. Идеальным решением будет приобретение ортопедических стелек, не дожидаясь появления симптомов «не правильной обуви». Для вашего удобства есть возможность выбрать и купить обувь (http://kedoff.net/» title=»купить обувь)»» на сайте.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько