Как укрепить иммунитет?

Вторник, Сентябрь 15, 2015 7:40

На носу выходные, а вы только и мечтаете о том, чтобы добраться до своей кровати и проваляться на ней до понедельника? Многим знакомо такое состояние, когда у вас апатия, усталость, плохой аппетит и ничего не хочется. Зачастую, это показатели ослабленного иммунитета. Сегодня многие знают, что ослабленный иммунитет является причиной различных заболеваний, порой очень серьёзных. Но некоторые не придают этому совершенно никакого значения, надеясь на «авось и пронесёт».

Сегодня существуют разнообразные эффективные иммуномодуляторы. К тому же заботиться о своём здоровье и повышать иммунитет можно и своими способами, без всяких препаратов и таблеток.

Хорошо укрепляет организм спорт и любые его проявления, даже утренняя зарядка, которую необходимо делать каждое утро, несмотря на то, нужно вам на работу или нет. Всё должно быть систематичным.

Ну и, конечно же, правильное сбалансированное питание, обогащённое витаминами.

О своём здоровье необходимо заботиться каждый день, и тогда вы никогда лично не столкнётесь ни с каким серьёзным заболеванием.

Также хотелось бы рассказать о народных средствах профилактики простудных заболеваний, таких как чеснок и лук. Это самые лучшие природные антибиотики, которые убивают всех вредных бактерий в вашем организме. Следует заметить, что в нашем организме есть ещё и полезные бактерии: это бифидо и лакто бактерии, которые нам нужны. Так вот, ни чеснок, ни лук не трогают полезные бактерии, а убивают только вредные! В этом их основное преимущество перед актибиотиками от фармакологической промышленности, которые убивают всех, без разбора. Именно поэтому, если вы употребляете антибиотики от фармакологии, врачи рекомендуют употреблять добавки с бифидо и лакто бактериями. Так что, если чувствуете ухудшение самочувствия, налегайте на лук и чеснок!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько