Процесс установки бассейна

Четверг, Сентябрь 17, 2015 5:00

Возможность установить у себя дома бассейн есть далеко не у каждого. Сама установка требует не малых затрат, а уход за ним (чистка, фильтрация воды и т.д.) — это время и деньги. Однако, несмотря на все материальные траты и нематериальные усилия, бассейн — это функциональное и приятное дополнение дома. Для улицы или помещения можно купить бассейн разных видов, самый популярный сегодня — пластиковый вариант. Он оптимально сочетает в себе параметры цена-качество, долговечен, прочен, работает стабильно. А что ещё нужно хозяину? В этой статье мы поговорим о тонкостях установки бассейна вне и внутри дома.

Установка бассейна на улице

Не часто можно встретить дом, в котором достаточно пространства для закрытого бассейна. Поэтому он в большинстве случаев устанавливается на улице. Это исключает зимние купания (есть, конечно, и исключения), однако летом вы получаете колоссальную экономию на подогреве воды. Установка бассейна проходит в 7 этапов. Сначала определяют, где будет стоять бассейн и вырывают под него яму. Дальше заливают 15-20 см слоя из цемента и песка. Эта подушка проливается водой, сверху кладется пенопласт, толщиной в 5 см. Дальше в яму устанавливают чашу бассейна. Дальше подключается фильтровальное оборудование, делается пенопластовая опалубка по периметру чаши. Бассейн немного заполняют водой, вокруг засыпают цементом и песком, проливают водой для уплотнения. Последний шаг — засыпать вокруг бассейна все землей и декоративно довести дело до конца.

Установка бассейна в помещении

Понятное дело, что рыть землю в здании не придется, тут главное определиться с тем, как будет установлен бассейн. Есть три варианта — встроенный в пол, немного выступающий из него и полностью установленный на полу. Для первых двух вариантов нужно заранее подготовить «яму» в полу, для последнего приготовить обшивочный материал.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько