Применение хмеля в медицине

Среда, Сентябрь 30, 2015 18:10

В рецептах народной медицины можно часто встретить хмель. Произрастает данное растение в умеренном климате Евразии и Северной Америки, можно встретить на севере Африки. Чаще всего его можно встретить в долинах рек, оврагах, широколиственных лесах, кустарниковых зарослях. Сейчас хмель выращивается в промышленных масштабах, купить саженцы хмеля можно через интернет или в садовых центрах.

Спектр заболеваний при которых применяется хмель достаточно широк. Он оказывает положительное действие на желудок, печень, почки, укрепляет сердечно – сосудистую систему, улучшает аппетит и пищеварение, применяется хмель и как успокаивающее средство при возбуждении, бессоннице, легких депрессиях. Помогает хмель и представительницам прекрасного пола при нарушениях менструального цикла. И это не Легенды о алкоголе и алкоголизме (http://www.lecheniye-alkogolizma.ru/» title=»Легенды о алкоголе и алкоголизме)»», а факты. Что касается легенд, то их вы можете почитать на сайте lecheniye-alkogolizma.ru

Полезные свойства хмеля объединяют с другими целебными растениями для усиления их действия. Так хмель можно встретить в составе чаев для очищения крови, желудочных чаях, чаях имеющих успокоительные и снотворные эффекты, можно его встретить в рецепте галеновых препаратов против недугов старости. Входит хмель наряду с другими препарата и в тонизирующие добавки.

Что по достоинству отметит каждый, так это то, что применение хмеля в допустимых дозах не приносит вредных последствий.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько