Популярные мастер классы для детей в Москве.

Воскресенье, Декабрь 13, 2015 6:54

Сейчас стали очень популярны творческие мастер классы для детей (Москва), когда собрав своих друзей, ребёнок может в совместном творчестве сделать что-то своими руками. Такие мастер классы прекрасно подходят для проведения дня Рождения ребёнка, когда каждый сможет унести с собой сувенир. Так же творческие уроки пользуются спросом в школах, где ученики целым классом учатся какому-то новому  рукодельному мастерству.

Мы проводим выездные мастер классы для детей в Москве для любых возрастов. Обычно в зависимости от возраста участников подбирается вид творческой деятельности. Но так же есть мастер классы, в которых могут участвовать как дети, так и взрослые. Например мастер класс по эбру – рисование на воде. Это удивительный мастер класс, где рисунок создаётся на поверхности воды. В процессе мастер класса участники знакомятся с основами эбру, узнают некоторые секреты мастерства. Когда рисунок создан на воде, он переносится на бумагу или любую другую поверхность. Мы с помощью эбру так же ещё проводим мастер классы по декорированию новогодней ёлочной игрушке. Рисунки в стиле эбру всегда получаются красивыми и неповторимыми. Рисование на воде приводит в восторг не только детей, но и их родителей.

мастер классы для детей Москва 

Ещё мастер класс для детей (Москва) по созданию мультфильма может быть интересным как детям, так и взрослым. На этом занятии мы рассказываем основы мультипликации и основы режиссуры. В игровой форме придумываем небольшой сюжет мультфильма, создаём героев из пластилина, картона или фетра и проводим съёмку. После того, как весь мультфильм снят на фотоаппарат, материал скидывается в компьютер и сразу же монтируется. Во время монтажа участники знакомятся со всеми основными приёмами монтажа, подбирают музыкальное сопровождение, создают название и титры. И за 2-2,5 часа получается полноценный небольшой мультфильм.

 Мастер класс для детей и взрослых может быть по созданию обезьянки, символа 2016 года, по созданию Капитошки – мультипликационного героя. Эти мастер классы можно назвать семейными, когда и взрослые тоже с удовольствием вместе с детьми выбирают разноцветные декоративные материалы и мастерят игрушки. 

Мы проводим мастер классы на любые мероприятия, день рождения, календарные праздники, 8 марта, Новый год, Пасха, 9 мая и т.д. Выезжаем со всеми необходимыми материалами к Вам на праздничную встречу. Вам остаётся только выбрать вид творческой деятельности и позвонить нам. Мастер классы для детей (Москва) это прекрасная возможность научится чему-то новому и создать памятный сувенир своими руками.

Творческая группа «Сказочный праздник».

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько