З вещества, которые обязательно должны быть в составе крема от морщин

Понедельник, Февраль 1, 2016 12:42

Ученые постоянно ищут вещества, которые могут проникать в глубокие слои эпидермиса и препятствовать возникновению морщин. На основе таких веществ производятся косметические кремы против старения, которые помогают справиться с морщинами на лице. Не все вещества действительно помогают добиться заметного результата.

В данной статье мы расскажем вам о трех ингридиентах, польза которых в борьбе с морщинами подтверждена годами испытаний и многочисленными положительными отзывами женщин, применявших косметику, в состав которой они входят. Если вы покупаете крем от морщин — убедитесь, что в нем присутствует как минимум один из трех ниже описанных компонентов. Текст будет интересен тем женщинам, которые хотят знать, как убрать морщины вокруг глаз, на лбу и вокруг губ в домашних условиях без обращения к пластическим хирургам и косметологам.

Гиалуроновая кислота

Она имеется в организме каждого человека, но со временем ее количество уменьшается, что приводит к дряблости кожи, появлению мимических морщин и тусклому цвету лица. Основной функцией данной кислоты является уплотнение эпидермиса. Также она связывает молекулы воды в коже. А увлажненная кожа намного медленнее поддается старению.

Крем, в составе которого есть гиалуроновая кислота, подойдет обладательницам обезвоженной кожи как молодого возраста, так и пожилого.

Ретинол

Он является одним из видов витамина А, который замечательно подходит людям с жирной кожей и морщинами. Он улучшает работу сальных желез и предотвращает появление прыщей. Нормализует состояние кожи и разглаживает ее.

По истечении нескольких месяцев применения крема с ретинолом, будет заметен омолаживающий эффект. А первые положительные изменения появятся через  несколько дней. Но стоит помнить о том, что средства с высоким содержанием ретинола может вызвать раздражение чувствительной кожи.

Пептиды

Эти соединения получают как из природных источников, так и из синтетических. В основе пептидон есть аминокислоты, полезные для стареющей кожи. Механизм действия: улучшение синтеза белка в организме женщины, который с возрастом значительно замедляется.

Данные частички так малы, что проникают в самые глубокие слои эпидермиса. Они уменьшают и разравнивают морщины. Также стимулируют эпидермис к выработке недостающих ингредиентов. Пептиды благотворно влияют на все виды кожи, не вызывая раздражения.

 

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько