Дольмены

Пятница, Февраль 12, 2016 11:21

Много загадок в себе таят такие постройки древних цивилизаций как дольмены. Этим каменным сооружениям от 3 до 10 тысячелетий, некоторые древнее даже египетских пирамид! Конечно, громадным обличием эти постройки не удивят, но технология строительства и цель поражает! Дольмен представляет собой ящик из массивных каменных плит, поставленных ребром и прикрытый сверху пятой плитой. Обычно во фронтальной плите имелось отверстие круглой, овальной или прямоугольной формы, которое плотно прикрывалось каменной «задвижкой». Иногда дольмены принимали более сложные очертания: строилась прямоугольная камера и к ней присоединялся более узкий коридор, где был вход, в виде буквы «Т». Для чего же служили странные дома? По одной из версий они являлись усыпальницей знатных и богатых людей в те времена. И тому есть научное доказательство – во времена раскопок были найдены останки скелетов людей. Но такой целью служили не все дольмены. Известно, что дольмены строились в местах пересечения разных энергетических полей (перекрёстках геомагнитных линий Земли), и потому служили местом обретения Силы. Есть, например дольмен любви возле города Геленджик. Там осуществлялся акт любви и зачатия, были и такие постромки, в которых происходило появление на свет младенцев. То есть местом, где происходило большое изменение потока энергии.

Древняя цивилизация не нуждалась в такой услуге как охрана квартир, так как сами сооружения могли являться великолепной охраной от врагов. Предполагают, что существовали и «детские дольмены», судя по очень маленькому отверстию в передней плите. Вероятно, при надвигающейся опасности, которая таилась в захвате территорий другими племенам, и местное население прятало своих детей в таких неприступных сооружениях, прикрывая отверстие плотной каменной пробкой. Но это всего лишь предположение. Истинное предназначение дольменов по сей день остается тайной…
Удивительным является, как мы сказали, и строительство этих каменных исполинов. Каменные блоки являются монолитом весом несколько тонн! А материалом служил кварцевый песчаник, который приходилось откалывать за несколько километров от места. Как люди древних цивилизаций, имея только каменный или деревянный инструмент под рукой, могли из скалы выточить такие блоки? Да, кроме того, ведь плиты просто идеально были подогнаны одна к другой и не имеют на своей поверхности мест колки камня и его обработки, они ровные! Внутри же сооружения некоторые дольмены имеют выпуклые изображения и символы. Попробуйте на ровном камне без современных устройств высечь какую-нибудь фигуру, да чтоб она еще была и выпуклой!

Сам материал, кварцевый песчаник, как известно обладает способностью генерировать электрический ток, Так что вполне реально, что дольмены служили, а , может, и сейчас служат порогом – местом перехода в параллельные миры… Так или иначе, но в настоящее время много людей посещают дольмены, чтобы обрести здоровье, найти утешение, получить решение житейских проблем и определить свое место в жизни. Также за обретением здоровья люди ходят в Медицинский центр Медтайм, подробнее о котором можно узнать перейдя по ссылке medluki.ru.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько