Особенности обуви из нубука

Вторник, Март 8, 2016 6:03

Считается, что обувь из натуральных материалов обладает наибольшей ценностью и на это есть ряд причин. Дело в том, что такие материалы наиболее долговечны, красивы и удобны при носке. Например, для создания самых удобных и привлекательных моделей обуви часто используется разновидность кожи под названием нубук. В данной статье мы постараемся рассмотреть преимущества и недостатки нубука, а также некоторые другие нюансы, связанные с этим материалом.

Многие люди до сих пор не знают где приобретать качественную и недорогую обувь, посетите отличный интернет -магазин кроссовок, в котором вы обязательно найдете подходящую для вас модель.

Модели обуви из нубука – это в некоторой степени новшество, которое уже успело обзавестись любовью жителей СНГ. Эта кожа обладает рядом преимуществ, однако самое важное из них – это, конечно же, внешний вид. Туфли из этого материала выглядят аристократично и очень дорого, поэтому они как ничто другое подойдут для вечеринок и официальных мероприятий. Наравне с потрясающим внешним видом они обладают повышенным уровнем прочности, при правильном подходе могут прослужить несколько сезонов, не теряя «товарного вида». Отличается такая обувь и прекрасной системой вентиляции, поэтому и зимой и летом вы будете чувствовать себя в них по-королевски. Многие люди, впервые купившие себе пару обуви из этой кожи, влюбляются в неё и не могут отказать себе в удовольствии носить её каждый день. Дело в том, что нубук очень легкий материал, поэтому отлично подходит для ежедневной носки.

К сожалению, за такой комфорт придется платить, к тому же брендовые вещи из этого материала могут стоить достаточно дорого. Нубук негативно относится к влаге, поэтому его запрещено мочить, даже в том случае, если вы хотите избавиться от загрязнения. А носить подобную обувь в слякоть крайне опасно, ведь она может быстро прийти в негодность. Впрочем, если правильно заботиться о своих ботинках и не пачкать их, вы будете довольны такой покупкой. Главное регулярно обрабатывать их защитными спреями или кремами, которые могут обезопасить их от разрушительного воздействия влаги. Также очень важно правильно избавляться от загрязнений, достаточно обрабатывать нубук специальными щетками или ластиком. Только наиболее сильные загрязнители можно удалять раствором воды и нашатыря, впрочем, если обувь очень дорогая, лучше обратиться к специалистам.

 

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько