Настоящая инновация – вапорайзер

Четверг, Июнь 23, 2016 10:01

Всевозможные зависимости в нашем современном мире всегда существовали, и, вероятнее всего, будут существовать. Уж так устроена человеческая природа: постоянно мы чем-то увлекаемся, причем довольно часто не совсем полезным для здоровья и даже жизни человека. Даже те люди, которые обладают огромнейшей силой воли, не редко поддаются соблазну. Из всех существующих зависимостей, конечно же, самой опасной является наркотическая зависимость. Многим людям интересно лечение наркомании, причём к числу наркотиков можно отнести и курение табака. Это вредная привычка пагубно влияет на миллионы жителей нашей планеты. Однако на сегодняшний день появилась прекрасная, а самое главное безопасная альтернатива этой негативной привычке.

Вапорайзер является детищем электронной медицины современности. Данный прибор разрабатывался исключительно в терапевтических целях, дабы его использовать в качестве ингалятора.

Однако свое обновленное предназначение он получил в табакокурении. Теперь его применяют для курения табака, его смесей со всевозможными ароматическими травами. Некоторые, вполне обоснованно, говорят о нем, как о кальяне, но работающем на батарейках, хотя на самом деле вапорайзер функционирует засчет питания от сетевого тока.

Говоря о принципе работы вапорайзера, нельзя не отметить тот факт, что он крайне схож с принципом работы кальяна. Под колбу размещают табачную смесь. Прибор разогревает воздух до довольной высокой температуры, нагнетая его непосредственно в табак. Из табачной смеси происходит выделение компонентов, которые можно ощущать и при обыденном курении, но они никак не вредны для человека, так как не содержат смолы. Высвободившиеся компоненты попадают в специальную емкость, где осуществляется охлаждение, после чего, курящий и вдыхает их через шланг.

Главным достоинством вапорайзера считается его безопасность, так как не выделяется едкого дыма.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько