Учимся понимать себя

Воскресенье, Июнь 26, 2016 11:31

Умение понимать себя – это самая настоящая магия. На сегодняшний день разработано большое количество учений, но всегда следует помнить, что то, что вы умеете совершенно неважно перед тем, что вы можете открыть в себе. Только это понимание сможет открыть человеку истину. И чтобы её достичь, нужно опираться на несколько простых постулатов.

Никогда не принуждайте себя к чему-то. Настоящая воля это вовсе не умение заставлять себя что-то сделать. Необходимо научиться смотреть внутрь себя – только в этом случае можно постичь настоящую волю. Это человеческое качество довольно сложно поддается описанию словами. Однако если при занятии саморазвитием вы вдруг почувствовали, что нечто внутри противоречит этому знанию, то занятия нужно немедленно отложить. Бывает такое, что вместо того, чтобы заглянуть вглубь себя в голову лезут совершенно посторонние мысли – например, последняя прочитанная книга, недвижимость в Камышине, сезонная распродажа или еще что-то незначительное. Здесь важно понимать, что есть и иной путь к пониманию себя.

Вы можете воспользоваться систематическим подходом. Именно этот метод сможет открыть вам глаза на советы вашего собственного сердца, он научит вас понимать язык тела, расшифровать душевные позывы, а также изучить слова разума. Если вы будет наблюдать и учиться, все получится.

Важно не только понять, но и пережить то, что вы чувствуете. Очень важно почувствовать опыт на себе, ощутить его в полную силу, иначе этот опыт так и останется домыслами до самого последнего дня. Именно это и поможет найти вам свою собственную истину. Поэтому, если вы приложите усилия, то ваше мировоззрение будет развиваться и в конце концов станет более совершенным. Все, что от вас требуется – оттачивать свои умения заглядывать внутрь себя.

Гематология – медицинская наука, изучающая заболевания крови, системы органов кроветворения и свертывающая системы крови, их этиологии, патогенез, систематику, методы диагностики, а также способы лечения и профилактики. Гематология входит в раздел медицины, изучающий внутренние болезни. На сегодняшний день это одна из самых бурно развивающихся научных и практических отраслей медицины. Это связано с успехами генетической медицины! На сайте http://www.tlvmc.ru/gematologia вы узнаете об этом подробнее!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько