Рай для … пенсионеров

Понедельник, Июль 25, 2011 9:48

Умные люди составили список стран, где наиболее всего заботятся о пенсионерах. Составляя его, они учитывали немало показателей. В частности, цену на недвижимость, социальную среду, культурные и развлекательные мероприятия, безопасность и стабильность в стране, климат, инфраструктуру, прожиточный минимум.

Итак, уже на протяжении шести лет подряд лидирует в этом списке… Панама. Страна с низким уровнем цен, но комфортнее всего тут чувствуют себя именно пенсионеры, как бы это удивительно не казалось.

Второе место в списке райских мест для пенсионеров занимает Мальта. Ее популярность объясняется невысокими ценами на жизнь, прекрасным климатом и низкими налогами на собственность.

Решили купить недвижимость в Киеве? Тогда лучше действовать не через посредников, а напрямую выходить на продавцов. Для поиска выгодных сделок лучше всего подходит сайт Сландо (http://nedvizhimost.slando.com.ua/kiev/1535_1.htm)»». Огромный выбор среди множества предложений, удобный поиск – все это поможет решить вашу проблемы быстро и без лишних финансовых вложений.

Далее идут такие страны, как Новая Зеландия, Уругвай, Мексика, Франция, Румыния, Аргентина, Малайзия и Эквадор.

Когда в этом списке будет фигурировать и Украина? Скоро она станет раем для пенсионеров?

Это даже не смешно. О каком рае для пенсионеров в Украине идет речь?

Посмотрите на социальные программы в нашем бюджете. Они же не расширяются, а наоборот — сокращаются.

На сегодня имеем дискриминацию пенсионеров на всех общественных уровнях — дискриминацию и по возрасту, и в сфере здравоохранения, и, даже, в сфере семейных отношений. Не раз, наверное, и вам приходилось слышать: «Зачем маме новые туфли, если она пенсионерка. Да куда она ходит?»

А почему в 65 лет украинским пенсионерам нельзя занимать управленческие должности? Иначе как невежеством это не назовешь. И таких моментов — немало. Так что о рае для пенсионеров в Украине говорить еще ой как рано…

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько