Компрессионное белье для беременных. Как правильно выбрать?

Четверг, Сентябрь 22, 2016 6:10

Посещение врача считается обязательной процедурой, хотя бы для того, чтобы провести диагностику организма и знать, что с организмом все в порядке.

Пускай многие это игнорируют, надеясь на лучшее, и в поликлинику заходят, когда уже что-то болит, начиная бороться с болезнью, которую можно было предотвратить простой профилактикой. Тем более что медтехника в Москве развита неимоверно и диагностика проходит в рекордно короткие сроки. И таких ситуаций масса, когда проще провести профилактические процедуры, чем потом долго и нудно лечить всплывшее заболевание.

Возьмем, к примеру, ситуацию с беременной женщиной. На нее в связи с зарождающимся плодом налагается множество ограничений на применение лекарств и процедур, потому что они навредят плоду. И приходится ей выкручиваться, чтобы избавиться от заболевания и при этом не оказать никаких негативных воздействий на ребенка. Любая беременность – это гормональный взрыв, а значит, начинаются игры с весом, и женский организм получает неимоверную нагрузку на спину и ноги.

Само собой надо сократить физические нагрузки, периоды активности делать короче, но обычно женщина не рассчитывает свои усилия и возможности, а также состояние своего тела и приходят крайности, угрожающее прерыванием беременности. Также появляющиеся отеки на ногах вполне возможно станут признаками зарождающейся варикозной болезни.

Поэтому это проще предотвратить, чем лечить. Чтобы ноги не так сильно отекали, используется компрессионное белье для беременных, подбирается удобная обувь и прочие мелочи, способствующее поддержанию здоровья в норме. Компрессионное белье производят из гипоаллергенного трикотажа, который подходит любой маме. Подробности на http://uger.ru.

В аптеке или специализированном магазине можно купить антиварикозные колготки для беременных мам, они предотвращают отеки ног. Также их могут носить женщины, которые не носят ребенка, но заняты сидячей или стоячей работой, когда ноги долго время находятся в статичном состоянии. Это белье может не дать развиться варикозному заболеванию, просто обеспечивая ногам компрессию, то есть, устраивая зарядку, не давая ногам застояться.

Они не вызывают никаких негативных эффектов при ношении, даже мягкая вставка вместо резинки расположенная на животе никаких не давит на малыша. Белье можно одевать во втором триместре беременности, когда появляется куча ограничений на одежду.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько