Отпугиватели комаров и другие методы защиты детей от насекомых

Среда, Октябрь 5, 2016 13:03

С приходом весны у родителей малышей появляется новая проблема — как защитить ребенка от укусов комаров, ведь кожа малыша очень тонкая, мгновенно появляются волдыри, которые обычно вызывают сильный зуд.

Ребенок капризничает, плохо спит. Возникает вероятность аллергических реакций, когда требуется вмешательство врача. А ведь можно сравнительно легко предотвратить неприятности.

Непременный атрибут детской комнаты – сетка от комаров. Лучше пропитать ее отпугивающей смесью. Такие же защитные средства устанавливаются и на балконных и входных дверях. Для прогулочных колясок новорожденных выпускаются антимоскитные сетки. Отпугивает насекомых и запах масла, гвоздики, эвкалипта или лимона. Несколько капель, нанесенных на краешек одежды или салфетку, защитят малыша.

Обработка участка от комаров осуществляется на prorubim.ru.

Эффективные репелленты в виде кремов или спреев можно применять для деток старше одного года, да и то с осторожностью. Лучше использовать специальные средства для малышей и наносить их на одежду. Химические вещества, входящие в состав, хоть и в минимальных дозах, но все-таки попадают в организм. Поэтому есть вероятность проявления аллергии.

По этой же причине стоит с осторожностью относиться и к применению фумигаторов, принцип действия которых основан на испарении химических веществ. Производители утверждают, что и специальные жидкости-фумиганты, и пластины, пропитанные составом, имеющие пометку «для детей» — более безопасны. Но врачи рекомендуют включать их не позже, чем за 2 часа до сна.

Существуют электронные отпугиватели комаров. Стационарные модели работают от сети и устанавливаются в квартире или доме. Они рассчитаны на различную площадь действия. Детские модели могут быть выполнены с функцией подсветки в виде ночника. Бесшумное устройство генерирует звуки определенной частоты, которые абсолютно безвредны для организма малыша, но отпугивают комаров и мошек.

Существуют и портативные модели, выполненные, например, в форме браслета или брелока. Такое устройство можно положить в коляску на прогулке, прикрепить к одежде или надеть на ручку или ножку. Радиус действия таких приборов обычно не превышает 1,5 метра.

Для загородных участков изобретены ловушки для насекомых на открытой местности. Принцип действия основан на привлечении комаров запахом углекислого газа. Один такой совершенно безвредный для людей прибор во дворе собственного дома способен уничтожить целую стайку комаров.

Каким способом воспользоваться лучше всего, зависит от возраста ребенка, обстоятельств, финансовых возможностей.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько