Гречневая диета

Воскресенье, Ноябрь 27, 2016 10:01

За окном зима, но мечты рисуют картину волшебного отдыха, где плещется лазурное море, переливаясь множеством оттенков на ласковом солнышке, и Вы в сногсшибательном сексуальном купальнике красиво шагаете по бархатному песку… Разве не сказка? Эту сказку, как правило, омрачает неприятное воспоминание о килограммах, накопленных за зиму. Зимой столько праздников с застольями, весельем. Так приятно наслаждаться вкусными домашними блюдами, не задумываясь об их калорийности. Теперь результат виден. Он так неприятно портит некогда стройную фигуру. А хочется легкости, стройности, любви и красоты.

Средства для похудения в широчайшем ассортименте скучают на полках аптек, ожидая борцов за стройную фигуру. Но можно ли положиться на мифический чудодейственный препарат, который обещает ошеломительный результат без всяческих усилий и изменений в меню? Это зависит от взглядов человека, но, как правило, достичь чего-то, не сделав ничего, невозможно.

Во всем мире отлично зарекомендовали себя различные диеты для похудения. Самой популярной диетой, которая позволяет похудеть в очень короткие сроки является гречневая диета. Причина ее популярности – отличный результат и минимальные материальные и временные затраты. У современного человека нет лишнего времени, а все, что требуется во время соблюдения гречневой диеты – это залить стакан гречки кипятком на 12 часов. Съесть такую кашку нужно без соли и сахара, запивая его одним обезжиренным кефиром. Очень примечательно, что съедать такую гречу можно сколько душе угодно, а угодно ее, как правило, бывает не более 10 ложек. Кроме того, такая диета — отличная профилактика диабета.

Соблюдать гречневую диету достаточно сложно, ведь приходится отказываться от любимых сладостей и прочих вкусных, но совершенно неполезных продуктов. Поэтому особенно важно после такого длительного воздержания от вкусненького не накинуться на еду. Это может испортить полученный результат и вернуть на место ненавистные килограммы, а также спровоцировать серьезное расстройство желудка. Если Вы не хотите лишних проблем, следует придерживаться следующих нехитрых правил:

В первый день после диеты следует воздержаться от жаренного и острого, лучше съесть вареное яйцо и выпить горячий сладкий чай. Желудок за время диеты немного уменьшается, а значит, пищи Вам нужно будет немного меньше.

Первые дни после диеты ограничивайте себя 600 калориями в день.

Если Вам дорог результат, еще 15 дней не превышайте 1500 калорий в день.

Как видите, небольшой сложностью этой чудесной диеты является особый выход из нее. Да, этот этап может быть даже сложнее самой диеты, ведь приходится сдерживать аппетит после длительного воздержания. Но терпение может творить чудеса. Главное, что поможет Вам справиться с аппетитом и соблазнами – это четкая постановка цели и стремление во что бы то ни стало воплотить мечту в жизнь.

Гречневая диета – это Ваш путь в мир красивой фигуры. Только от Вас зависит, какой будет Ваша фигура. Вы проявили слабость и набрали лишний вес, ничего страшного, ведь у Вас есть удивительная возможность навсегда с ним попрощаться.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько