Быть совершенством значит — держать спину прямо

Среда, Ноябрь 30, 2016 8:40

Что такое «быть красивой»? Значит ли это носить дорогущее ультрамодное платье или обладать легкостью, естественностью, грациозностью движений и манеры держаться? Отвечая на первый вопрос, чаще всего приходишь ко второму выводу. Ведь никакое платье не скроет огромный горб на спине.

Осанка — это одна из немаловажных составляющих прекрасного женского образа. Кто бы мог подумать, как тяжело порой бывает держать спину прямо всегда и вопреки всему. Кто-то считает, что можно корректор осанки купить, корсет или реклинатор, и тем самым решить все проблемы. Конечно, такой прибор поможет зафиксировать спину ровно, оказать помощь при искривлении позвоночника и при этом быть совершенно незаметным под одеждой. Все это несомненные плюсы, если используя корсет, вы не забываете об упражнениях для укрепления мышц спины. Зато, если выполнять одни лишь упражнения, не применяя при этом никаких дополнительных приборов, результата добиться можно. Если вас мучает прострел и боли в спине, обратитесь на сайт spina.co.ua

Вот некоторые из упражнений, которые помогут исправить осанку:
1) Становимся на колени, при этом держим ноги вместе, прямые руки поднимаем вверх, спину держим ровно. Сохраняя прямую спину, медленно наклоняемся вперед, садясь на пятки. Коснувшись пола, принимаем исходное положение. Наклоняемся при выдохе, выпрямляемся при вдохе. Повторяем эти движения несколько раз.
2) Становимся на колени, упираясь руками в пол. Руки и ноги должны при этом находиться на ширине плеч. Поднимаем сначала левую руку вперед и вверх и правую ногу назад и вверх, а затем совершаем те же движения правой рукой и левой ногой.
3) Встаем у стены примерно на расстоянии 10 см. Упираемся головой и спиной о стену, не прислоняя при этом к стене таз. Делаем несколько приседаний, скользя по стене.
4) Становимся прямо, делаем шаг вперед, руки в стороны, приседаем, руки вперед, повторяем несколько раз, приседая то на правой, то на левой ноге.
5) Ставим ноги на ширине плеч. Поднимаем правую руку вверх, левую отводим назад и стараемся соединить их за спиной. Возвращаемся в исходное положение, поднимаем теперь левую руку вверх, а правую отводим назад и опять стараемся соединить их за спиной. Повторяем несколько раз.
6) Упражнения с книгой. Выбираем книгу потяжелее, выпрямляемся, кладем книгу на голову, ходим по комнате, стараясь не уронить книгу на пол. Если это получается хорошо, добавляем к ходьбе жестикуляции (любые, главное активные). Чтобы усложнить упражнение, добавляем туда приседания и махи ногами.

Быть красивой пусть и сложно, но все-таки возможно. Желание и немного усердия сделают свое дело.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько