Красим волосы дома: пошаговая инструкция

Пятница, Апрель 7, 2017 5:41

Современная косметическая индустрия выпускает такое обилие красок, что менять цвет волос можно хоть каждый месяц. Есть составы для осветления, мелирования, тонирования и многого другого. Никогда раньше не красили волосы дома? Это просто! А ведь в парикмахерских салонах окрашивание и наращивание волос входят в список самых дорогих услуг, сделать самостоятельно наращивание Вам врядли удастся, а вот покрасить можно запросто. Многие женщины красят сами, поскольку современные краски легко наносятся и практически исключают риск неравномерного окрашивания. Также рекомендуем зайти на сайт https://white-mandarin.com и выбрать натуральную косметику!

Но перед этим подлечите их в течение недели делайте питательные маски, не ленитесь наносить после мыть бальзам, купите восстанавливающую сыворотку. Это нужно для того, чтобы улучшить структуру волоса, сделать его ровнее, что позволит аккуратно прокрасить каждый волосок и дольше наслаждаться красивым цветом. Если в скором времени планируете ленточное наращивание волос, то сделайте это перед этой процедурой, чтобы потом не пришлось мучиться с подбором цвета. А также проконсультируйтесь по этому поводу своего мастера.

Предупреждения производителя о том, что перед использованием краски следует провести тест на аллергию это не шутки. Если на маленьком участке кожи после тестового нанесения красителя появятся волдыри и зуд, то можно себе представить, что станет с кожей головы, если пренебречь этой простой процедурой. Тест на аллергию проводят за сутки до процедуры.

Чтобы нанесение краски было максимально аккуратным, купите специальную накидку, которая укроет одежду и позволит не думать о каплях краски на полу. В крайнем случае, сойдет и простыня или полотенце, но ее потом, скорее всего, придется выкинуть. Не наносите краситель на сухие волосы сначала смочите их водой, чтобы они стали слегка влажными. Благодаря этой хитрости краска лучше впитается. Обычный вазелин или любой жирный крем, нанесенный по линии роста волос, убережет кожу.

В хороших красках в упаковку вложены медицинские одноразовые перчатки. В вариантах подешевле неудобные и огромные целлофановые перчатки, напоминающие скорее пакеты. Краситься в таких перчатках очень неудобно, поэтому советуем купить предварительно пару медицинских перчаток в аптеке.

Перед нанесением расчешите волосы и разделите их на несколько частей, собрав каждую прядь зажимом. Начните с затылочной части, постепенно передвигаясь ко лбу и ушам. После окончания соберите их в пучок и выдерживайте краску на волосах столько времени, сколько указано в инструкции. Уменьшать или увеличивать это время не надо оно является оптимальным для данной марки, рекомендовано производителем и гарантирует отличный результат. Передержав немного, можно испортить волосы они станут жесткими, жирными на ощупь, ломкими.

Смывают краситель постепенно вы словно намыливаете голову. Вспеньте ее на волосах и тщательно промойте до тех пор, пока вода не станет чистой. У многих красок в упаковку вложен еще и бальзам или сыворотка. Ими стоит воспользоваться они смягчают волосы и придают им блеск. Хотя такого же эффекта можно добиться и с вашим привычным средством, а мини-тюбик от изготовителя это всего лишь маленький презент в благодарность за выбор именно этого продукта.

Окрашенные волосы моют специальным шампунем. В полной мере весь цвет проявится спустя несколько часов после мытья волос. Для самых неопытных девушек, которые никогда раньше не делали этого, советуем выбрать вариант, который наносится, как шампунь. Сначала вспениваете, а через 20 минут смываете. Ничего сложного в использовании такой краски нет попробуйте сами, это действительно может каждая!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько