О брекетах для детей

Пятница, Июль 21, 2017 14:27

В нынешнее время удивить кого-то тем, что дети носят брекеты, довольно сложно. Если родители не оказывают должного внимания развитию зубов ребенка, это может стать причиной далеко не идеального прикуса.

Что делать в случае, если прикус все-таки сформировался неправильно?

На сегодняшний день видов брекетов существует множество. Они могут быть металлическими, керамическими, даже «сапфировыми». На чем остановить выбор? Это сможет подсказать лишь детский врач – ортодонт.

Почему же складывается ситуация, при которой у детей с ранних лет плохие зубы и неправильный прикус? Вина здесь лежит в основном на нас, родителях. Интересует Где в Москве делают экг с расшифровкой? Заходите на сайт artlife.rv.ua

Что делать для сохранения зубов ребенка красивыми и здоровыми?

К концу первого года обязательно нужно отучить его от соски и бутылочки с соской. В это время в сосании уже нет необходимости – дети учатся кушать с ложечки и пить из чашки. Упорно давая ему соску, мы приводим к формированию неправильной формы верхнему ряду зубов.

Если ваш ребенок уже может похвастать первыми зубками, включите в его рацион жесткую пищу, позволяющую дать работу зубам, развить их и укрепить.

Если ребенок грызет ногти, ручку или карандаш, это приводит к неправильному формированию отдельных зубов верхнего ряда, их неправильному положению.

Ребенок имеет привычку держать рот полуоткрытым? Необходимо понаблюдать за ним. Быть может, это говорит о том, что круговая мышца рта слаба. Это также может привести к неправильному прикусу. Ортодонт назначит ребенку специальные упражнения, которые позволят укрепить мышцы рта.

Из-за сна на одном боку, подпирания челюсти рукой при чтении или сидения за столом также может сформировать неправильный прикус. В таком случае положение верхней челюсти меняется относительно нижней, как результат, зубы принимают неправильное положение.

Вы, конечно, заинтересуетесь вопросом: «А сколько сегодня стоят брекеты?». Разумеется, на величину стоимости влияет материал, из которого делают брекеты, а также ряд факторов. Самые дешевые – это металлические брекеты.

Вообще, стоимость брекетов устанавливают в каждой стоматологической клинике отдельно, это также зависит от престижа и популярности заведения.

Как ухаживать за брекетами?

Для этого используется детская зубная щетка с V-образной формой щетины. Благодаря такой щетке прекрасно удаляются остатки пищи не только с зубов, но и непосредственно с брекетов. А это необходимо выполнять постоянно, так как зачастую именно в них застревает пища.

Зубы нужно чистить регулярно. Брекеты – это не причина отказаться от вечерней чистки зубов.

Специальные зубные пасты для брекетов не требуются. Пользоваться можно той, к которой привык ребенок.

Необходимы некоторые ограничения на потребление ребенком твердой пищи. О сухариках, свежей морковке, карамельках нужно будет на время забыть. Из-за твердой пищи может нарушиться целостность брекет-системы

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько