Учимся правильно спать

Четверг, Май 31, 2018 6:56

В зависимости от того сколько человек спит, существует деление на малоспящих, среднеспящих и долгоспящих людей.

Известно, что человеческий сон должен быть кратным циклу в полтора часа. Таким образом, если взять усредненную норму в 7 часов летом и 9 часов в зимнюю пору, применяя при этом различные техники саморегуляции, будь то медитация, «Поза Шавасана», а также используя “техники эффективного сна”, абсолютно не вредя своему здоровью, сон можно уменьшить до 4.5-6 часов.

Восточные йоги благодаря многовековой практике утверждают, что 15 минут медитации, вполне могут заменить 3 часа сна, при этом восполняется полностью энергия и возрастают умственные способности. Интересуют альтернативные трубопроводы? Отличная труба изопрофлекс арктик есть на сайте ecofleks.ru

Рекомендованное положение при засыпании, это перекрещенные руки на груди, сложенные ладонями вниз на плечах, большие же пальцы ложатся в ямочки с внешней стороны ключицы. В такой позе грудь слегка сдавленна, что способствует сохранению углекислоты в организме и достигается баланс в кислотно-щелочном отношении.

Конечно в течение сна положение тела и рук будет постоянно меняться и для того чтобы сохранить стабильное состояние организма, нужно постоянно следить чтобы ладони были полураскрыты и расслабленны. От состояния рук напрямую зависит интеллектуальное развитие человека, поэтому нужно стараться, чтобы во время сна, наш второй мозг, так называют пальцы, находились в расслабленном состоянии и не были сжаты в кулак.

Процессы во время сна в организме замедляются, однако мозг функционирует, и снящиеся сновидения могут раздражать, беспокоить, отражаясь при этом на физическом уровне приводя к непроизвольным сокращениям мышц. Здесь важно помнить о состоянии рук, и необходимой расслабленности так, как это является важнейшим моментов в освоении программы “Четвертое измерение”.

Только научившись полностью расслаблять мышцы во время сна, можно действительно достичь состояния абсолютного покоя и освоить на практике “Технику эффективного сна”.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько