Некоторые моменты при оформлении недвижимости с помощью средств ипотечного кредитования

Четверг, Август 30, 2018 5:24

Давно, не секрет, что купить недвижимость за наличные средства стало редкостью. Денег у людей нет, все сделки проходят посредством материнского капитала или ипотеки. Как правильно и дешевле купить квартиру с помощью Сбербанка.
1. Подайте заявку сами в любом филиале банка или в агентстве недвижимости. Ипотека одобрена, кредитный инспекторам позвонит и поинтересуется как будете оформлять сами или через агентство.
2. Квартира подобрана, она может быть от собственника или представляется риелтором. Покупая через агентство, специалист по недвижимости проконсультирует, как сэкономить на услугах банка и всю работу по оформлению возьмёт в свои руки. Но эта услуга будет стоит денег. Постарайтесь договориться с директором агентства на минимальную оплату. Лучше всего обратиться в компанию Этажи.
3. Если покупка через собственника, то тут сложнее и хорошо договориться с продавцом. Не передавайте задаток, попросите продавца принести документы в банк к кредитному консультанту. Весь пакет документов отправляют на Москву и они дают одобрение на объект недвижимости.
4. Перед сделкой обязательно копия поквартирной карты, о том, что в квартире никто не зарегистрирован.
5. Что могут предложить в Сбербанке:
• Составление предварительного и основного договора 7000тысяч рублей.
• Оценка квартиры 2200т.р
• Обязательную страховку стен, жизни, этим уменьшат процент кредита.
• Онлайн регистрацию 5000т.р
• В безопасную сделку включают ячейку. Сумма зависит от количества дней сделки.
6. От чего можно отказаться:
• От онлайн регистрации. Объясните это тем, что вам дорого и документов в бумажном носителе вы не получите.
• Попросите распечатать договора купли-продажи, акты передачи недвижимости в 3-х экземплярах и отправляйтесь сами в МФЦ для регистрации. Государственная пошлина 2000т.р. Расписку на первую передачу денег делайте для вас и для банка.
• В назначенный день с готовыми документами обе стороны сделки: покупатель и продавец встречаются в банке на последнем подписании и полная передача денег.
• Продавец пишет расписку на полную сумму. Ранее составленные расписки рвутся при вас. Передаются ключи, выписка об отсутствии долга по коммунальным платежам.
Выбор идти самим с собственником, или оформлять через агентство, застройщика зависит от того какая квартира вам понравилась и кто её представляет. Экономить дело личное, решать вам. Есть старинная поговорка: «Скупой платит дважды». Вы покупаете жить и любоваться квартирой каждый день. Статья поможет знать тонкости этой сделки. Покупайте и всё у вас получится. Всем удачи!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько