Правила подбора шин для специальной техники

Четверг, Сентябрь 27, 2018 4:35

Шины являются важнейшим компонентом спецтехники. Они должны иметь определенные характеристики, конкретный перечень которых зависит от местности, максимальной грузоподъемности и иных факторов. В России в настоящее время весьма популярны шины EKKA, хотя в продаже можно встретить и продукцию многих других производителей. О правилах подбора шин для спецтехники стоит рассказать детальнее.

На какие нюансы обратить внимание при покупке?

  • Тип. Пневматические покрышки являются одними из наиболее распространенных. Они имеют внутри полость, полностью заполненную воздухом. Их главные преимущества — это сравнительно малый вес, прекрасные амортизационные качества, эластичность и минимальное влияние на грунт. Существенный недостаток — они сильно боятся проколов и порезов. Более того, в них приходится постоянно контролировать давление, так как его отклонение в большую или меньшую сторону может привести к неприятным последствиям. Цельнолитые шины гораздо более прочные, так как имеют слой, состоящий из стальных нитей. Из-за этой особенности их можно монтировать непосредственно на обод. Они не боятся проколов и порезов, однако сильно деформируют грунт и обладают плохими амортизационными качествами. Бандажные покрышки — самые простые в плане конструкции, но их цена велика. Дело в том, что они производятся на основе только натурального высококачественного каучука.
  • Сезонность. Шипованные и фрикционные шины предназначены для использования только в зимнее время года, все остальные — в любое. Причем важно отметить, что фрикционные покрышки применяются для эксплуатации на заснеженных поверхностях, а не на заледеневших.

Заказывать описанную продукцию лучше у официальных дилеров производителей: так часто и дешевле, и надежнее. Это же касается и такого изделия, как шина 18.4-26.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько