Как купить квартиру – объявления в Интернете и риэлторские агентства

Четверг, Октябрь 25, 2018 5:05

Большинство людей расценивает покупку квартиры как самую существенную покупку в жизни. Рассмотрим информацию о том, как купить квартиру, не потеряв свои деньги и как не купить кота в мешке.

Риэлтор

Для начала необходимо решить, займетесь ли вы поиском подходящих вариантов и оформлением сделки самостоятельно, или поручите это риэлтору. Поиском квартиры можно заняться самостоятельно в свободное время, а для проверки юридической стороны квартиры и оформление договора лучше обратиться к специалисту. При проведении операций с недвижимостью нередки случаи мошенничества, которые обычно случаются из-за недостаточной юридической грамотности.

Вы можете купить квартиру через поиск недвижимости или через другие сайты. Например, узнать как быстро продать квартиру или дом можно тут. Для вас представлены объявления с изображениями квартир. Также есть фильтр для подбора. Вы можете подать заявку через сайт, разместить рекламу. Также приделана и мобильная версия сайта. Перейдите на их сайт и посмотрите недвижимость, цены, описания и изображения. Вы можете подать свое объявление. Есть вариант поиска квартиры без посредника. Сервис «Я найду» — это каталог недвижимости России.

В среднем риэлтерские агентства просят за услуги 10% от стоимости квартиры. Итоговая сумма оплаты формируется на основе обязанностей, которые будет выполнять риэлтор. Прочитайте договор с риэлтором и если надо, обратитесь к юристам. Изучите все документы, которые касаются продажи квартиры и другие возможные.

Риски

Выбрав подходящую квартиру, не забывайте:
Не заключайте сделку с недееспособным лицом или стоящим на учете в наркологическом диспансере, а также, если у продавца очень плохо со здоровьем, потому что в случае его смерти до регистрации сделки, у вас могут возникнуть серьезные трудности.

Если квартира продается по доверенности, необходимо настоять на личном присутствии хозяина. Известны случаи подделки доверенностей. Если хозяин квартиры состоит в браке, проверьте наличие у него согласия другого супруга на продажу квартиры, заверенное у нотариуса. Иначе другой супруг может через суд оспорить правомерность сделки.

Поинтересуйтесь у соседей, часто ли продается квартира. Если все бывшие хозяева стремились продать это жилье, то возможно квартира не так хороша, как кажется.

Помните, что, покупая квартиру, будьте бдительны, ведь очень многие недобросовестные люди попытаются вас одурачить. Наймите юристов при необходимости. Так вы себя обезопасите от мошенников.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько