Курение трубки — вред или польза?

Пятница, Июль 29, 2011 16:25
Курение трубки - вред или польза? (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/07/lulka.jpg)»»

Курение трубки - вред или польза?

Курение трубки — это медленное потягивания дыма из трубки, табак в которой едва теплится. Трубка требует регулярного ухода и аккуратного обращения. В среднем процесс курения забирает 40 минут. Однако «профессионалы» курят трубку значительно дольше. Они объединяются в клубы, устраивают соревнования. Сейчас трубка становится привлекательной и для молодежи, которая стремится ощутить вкус, а не только покурить. Трубочники часто называют вкус сигарет «хамским», намекая на то, что от табака можно взять на самом деле гораздо больше.

Трубки изготавливаются из различного материала — от дерева до глины или морской пены. Для Украины традиционными являются трубки из вишни, черешни, груши и ореха. Пользуются у нас популярностью и трубки из импортного дерева — визга. Трубки бывают с угольным фильтром и с конденсатором. Все это влияет на вкус курения, как и уход, и правильное пользование этим средством для курения.

При написании дипломной работы по парикмахерскому (http://doviendi.ru/?p=1554)»» дело можно тоже покуривать трубку.

Процесс — от набивки трубки к прикуриванию и чистке — настоящий ритуал. Курение трубки позволяет расслабиться, посмотреть на будничные хлопоты, погрузиться в себя. Может превратиться в своеобразную медитацию, перезагрузка для мозга и поиск конструктивного решения проблем. Приятный аромат табачного дыма преимущественно не раздражает окружающих, а скорее ему нравится.

Курение не является признаком здорового образа жизни, однако трубка — самый безопасный вид курения.  Поскольку дым не вдыхается в легкие и не проходит через горло, а только рот, у трубочника не бывает типичных проблем курильщика сигарет — хронического бронхита, рака легких или гортани. Это, конечно, не касается тех, кто сидит сутками в закрытом помещении, переполненном облаками густого табачного дыма.

В последнее время стали популярными и электоронные сигареты.Некоторые люди задаются вопросом: вредна ли электронная сигарета (http://www.denshitabaco.ru/stati/vredni-li-elektronnie-sigareti)»» и можно ли ее сравнивать с трубкой? На этот вопрос трудно ответить. Все зависит от конкретного человека.

У трубочников наблюдается определенный риск сердечно-сосудистых заболеваний. Вещества, которые содержатся в табачном дыме, глотаются вместе со слюной. Это может стать причиной определенных проблем с органами пищеварения. Возможны также определенные хлопоты со слизистой оболочкой рта.

У курильщика трубки редко возникает физическая зависимость, в отличие от курильщика сигарет. Правда, иногда возникает психологическая зависимость.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько